Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хотелось бы узнать


Леночка89

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"тоже достойные внимания ВУЗы" - разве достойны? Как мне говорил один учитель - ориентироваться надо только на лучшее. Если будешь ориентироваться на слабых - всегда будешь позади. Поэтому полный вперёд и желают ориентир брать на МГУ, МГТУ, ВХК. Хотя один из законов Мерфи (по-моему такая фамилия этого пиндоса) - из двух вариантов предполагай самый худший - означает, что всегда надо иметь варианты про запас. Не поступит в МГУ, поступит в РХТУ. Кстати не могу понять почему ей дома не живётся. С родителями нет никаких проблем - учись и отдыхай. А в чужом городе - мешают учиться в общаге, не хватает денег на еду - надо работать, нужно постоянно готовить. Хотя эта общажная школа жизни закаляет.

Ссылка на комментарий

Что не сидится дома?Вы просто не бывали в нашем городе,поэтому и задаете такой вопрос))).Еще хотелось бы узнать такую информацию,золотая медаль,полученная в 2007 году,дает сейчас какие-то льготы или нет?

Ссылка на комментарий

2Леночка89

 

Своё мнение я тебе сказал. Теперь уж думай сама. В провинции бывал и знаю как там у вас. Тихо и бедно. Не та суета, что в Москве и один - два ВУЗа на город, куда очень большой конкурс, а без высшего образования никуда не берут. Что касается халявы из-за наличия золотой медали, то этим ты меня удивила. Вроде с таким рвением рвёшься учиться, своими силами хочешь доказать, что ты умная и достойна лучшего, а тут на те. Поверь, легче тебе учиться от этого не станет. Главное - достойно продержаться на 1 - 2 курсах. Но всё же лучше синица в руках.

Ссылка на комментарий
2Леночка89

 

Своё мнение я тебе сказал. Теперь уж думай сама. В провинции бывал и знаю как там у вас. Тихо и бедно. Не та суета, что в Москве и один - два ВУЗа на город, куда очень большой конкурс, а без высшего образования никуда не берут. Что касается халявы из-за наличия золотой медали, то этим ты меня удивила. Вроде с таким рвением рвёшься учиться, своими силами хочешь доказать, что ты умная и достойна лучшего, а тут на те. Поверь, легче тебе учиться от этого не станет. Главное - достойно продержаться на 1 - 2 курсах. Но всё же лучше синица в руках.

да я не про халяву во время учебы)).Просто медалистам дают льготы при поступлении.Вот и стало интересно,а действительна ли сейчас моя медаль.

Ссылка на комментарий

Закончила МИТХТ о-оочень давно по специальности "Технология переработки полимеров"Как мне ни жаль МИТХТ захирел в последнее время. Из двух московских химических вузов Менделеевский выглядит лучше. Но вдруг захочешь позвонить, то вот тебе номер телефона декана факультета переработки полимеров - Потапова Евгения Эдуардовича 8-499-246-4741. Хорошие химические вузы есть в Питере, Ярославле, Волгограде, Красноярске (все бывшие политехи)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...