Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем заменить отвердитель ЭДП


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вообщем засад такая,имеется парочка бутылочек-штучки три.Они практически полные.Это эпоксидка обычная-ЭДП.Так вот,непонятно как так получилось но отвердителя там нема.А смолы до фига.Может можно чем его заменить а?этот отвердитель?из доступного в хозяйстве?

просто жаль выбрасывать смолу много ее пустить бы в дело.А отдельно отвердителя не нашел.Продается смола но мне ее не продают отдельно все идет в комплекте смола плюс отвердитель.Но это же того отвердителя не хватит он то рассчитан на ту смолу что в упаковке.Как бы мне выйти их этой ситуации а?

Ссылка на комментарий

Можно купить отвердитель в РусХиме: ПЭПА или ЭТАЛ. С ЭТАЛ не происходит разогрева при смешивании (смешивать надо 1 к 1).

Еще уротропин отверждает, но при нагревании до 80С.

Ссылка на комментарий

мм...в русхиме-это по инету что ли?так по инету понятно что можно-но делать заказ платить за доставку ради двух пузырьков отвердителя-выйдет дороже чем купить новую смолу)вот я и спросил нет ли чего подручного чтоб эту смолу куда нить приспособить)

а что за уротропин?его где раздобыть можно?

Ссылка на комментарий

аа вон чего...а сколько его надо забодяжить?ну по массе к примеру или по частям?и вообще он же я так понимаю твердый порошок-это что его надо размолоть и насыпать в смолу а потом разогревать?так?

Ссылка на комментарий

Тонко растереть. Отверждать при 80С, время не помню точно, сам смотри как твердеть начнет. Можно выше 80С тогда быстрее будет. Количество 10% от эпоксида по массе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...