Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение альфа-аланина.


Tanka_T90

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый вечер.

Существует ли промышленный способ получения альфа-аланина??? И если существует то где эти ценный источники информации чтобы просвятиться на эту тему?

Ссылка на комментарий

да, отлично, вот CH3-CHCl-COOH + 2NH3 → CH3-CH(NH2)-COOH + NH4Cl, и я это знаю, только мне нужен источник где этам за этапом описывается весь процесс

Ссылка на комментарий
да, отлично, вот CH3-CHCl-COOH + 2NH3 → CH3-CH(NH2)-COOH + NH4Cl, и я это знаю, только мне нужен источник где этам за этапом описывается весь процесс

а что не понятного в этом? зачем вам нужен источник?

Ссылка на комментарий

а что не понятного в этом? зачем вам нужен источник?

Мне нужна методика для написания курсовой работы. Один метод получения я нашла, это получение из ацетальдегида и хлористого аммония, но это лабораторный способ.

Так же не откажусь еще от одного лабораторного способа получения, но опять же таки с методикой, а не просто что из чего получают. Ну и что более меня интересует, так это есть ли промышленный способ получения альфа-аланина и его методика если такой способ вообще существует.

Ссылка на комментарий

Мне нужна методика для написания курсовой работы. Один метод получения я нашла, это получение из ацетальдегида и хлористого аммония, но это лабораторный способ.

Так же не откажусь еще от одного лабораторного способа получения, но опять же таки с методикой, а не просто что из чего получают. Ну и что более меня интересует, так это есть ли промышленный способ получения альфа-аланина и его методика если такой способ вообще существует.

А альфа-аланин производится промышленно?

То есть, можно, скажем, купить со склада десяток тонн альфа-аланина?

Ссылка на комментарий

А альфа-аланин производится промышленно?

То есть, можно, скажем, купить со склада десяток тонн альфа-аланина?

Меня тоже мучает этот смешной вопрос, тем более что многие аминокислоты синтезируются организмом и в современном обществе было бы никчемно производить это добро в промышленном масштабе.

Но преподаватель требует включить пункт промышленного и лабораторного способа, вот и я думаю может я пока тут грызу гранит науки и не вникаю в современные нанотехнологии, люди стали на поядок умнее и нашли масштабное применение альфа-аланина??? да... судя по всему риторический вопрос.

Изменено пользователем Tanka_T90
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...