Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Будущее школьников


zigurds

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а может Вам вообще не с химией жизнь связать, а с металлургией, например.

 

 

Вроде только писали, что не стоит связываться с металлургией =) Да и не нравится мне она особо...

Ссылка на комментарий

человек , наверно, имел ввиду химизм на металлургическом производстве. а я имею в виду металлургию в целом.если голова на плечах есть, Вы и среди студентов сразу выделитесь, а про зарплаты даже и говорить нечего. начальник мелкого звена 60-100к, крупного до 500к в месяц. учитывая, насколько "способные" ( не все, конечно) учатся на металлургии, Вы с легкостью получите рекомендации.

Ссылка на комментарий

человек , наверно, имел ввиду химизм на металлургическом производстве. а я имею в виду металлургию в целом.если голова на плечах есть, Вы и среди студентов сразу выделитесь, а про зарплаты даже и говорить нечего. начальник мелкого звена 60-100к, крупного до 500к в месяц. учитывая, насколько "способные" ( не все, конечно) учатся на металлургии, Вы с легкостью получите рекомендации.

 

 

60-100к о_О Да быть такого не может! http://ura.ru/content/svrd/05-05-2009/news/1052096585.html Здесь вообще написано, что металлурги в среднем имеют зарплату не выше 25-27к.

Ссылка на комментарий

ну, тонко намекну. у меня там работают близкие родственники. с зарплатами, поверьте, я Вас не обманываю. не все , конечно, столько получают. и работают 6 полных дней с 8-ми до 8-ми.

 

а, да, еще забыл сказать. предприятие предприятию рознь. на одном, может, и получают по 25к.

Ссылка на комментарий

Отвращения, я, разумеется, не испытываю) Просто я не считаю это направление хорошо оплачиваемым. Нефтяником становится тоже не хочу, ибо придется ехать на какой-нибудь Север, или сидеть в офисах нефтяных компаний. Ни то, ни другое, мне не нравится...Да и много их развелось, предложений уже больше, чем спроса :) А так в России у химиков небогатый выбор, надо, конечно, посмотреть, что, да как там, за границей, только не на Родину обратно ехать :)

:ai: :ai: :ai: Ёк-макарёк!!! Слушайте, точно приезжайте в Москву, сейчас сезон выставок у нас по химии, Вас нужно срочно по ним поводитЬ!!! Вы мыслите стериотипами, а это очень плохо для молодого человека... Нефтехимия - это не только и не столько... ДА ДАЖЕ ВООБЩЕ НЕ ТО О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ!!! В офисах сидят манагеры, а не химики, на станциях сидят химики, но не все. Есть аналитическая нефтехимия, например, анализ проб с нового месторождения. Есть куча отраслей, да что я Вам рассказываю... Это надо, что называется, "потрогать своими руками". А что, Вы наверное считаете, что химики-аналитики - это такие люди в белых халатах, работающие в просторной белой лаборатории на импортном современном белом оборудовании, целыми днями перемешивающие разные цветные жидкости в стеклянных стаканчиках?! Это тоже стереотип, в реальности всё по другому...

А про энергетику, о то о чем я говорил зря Вы так, стоит потратить лет 5 жизни на разработку чего-нибудь такого эдакого с КПД 70-80%, и это будет Вас кормить добрую половину жизни! Хотя, может быть я наивный романтик, пока таких людей я не знаю... Знаю самое главное - если выбирать профессию, нужно ориентироваться не на день сегодняшний, а на прогнозы аналитиков рынка труда, на 5 лет вперед...

Ссылка на комментарий

Все химики нужны. Все химики востребованы, но тут тема обсуждается другая, повторяю уже наверное в третий раз))):

есть ли какие-нибудь перспективные и не низкооплачиваемые специальности, связанные с химией?

Можно и по физхимии сделать гениальное открытие, которое будет потом тебя кормить до конца жизни))) Как говорится, "шерше ля фам", а в нашем случае - "шерше ля НИИ")))))))))))

Ссылка на комментарий

:ai: :ai: :ai: Ёк-макарёк!!! Слушайте, точно приезжайте в Москву, сейчас сезон выставок у нас по химии, Вас нужно срочно по ним поводитЬ!!! Вы мыслите стериотипами, а это очень плохо для молодого человека... Нефтехимия - это не только и не столько... ДА ДАЖЕ ВООБЩЕ НЕ ТО О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ!!! В офисах сидят манагеры, а не химики, на станциях сидят химики, но не все. Есть аналитическая нефтехимия, например, анализ проб с нового месторождения. Есть куча отраслей, да что я Вам рассказываю... Это надо, что называется, "потрогать своими руками". А что, Вы наверное считаете, что химики-аналитики - это такие люди в белых халатах, работающие в просторной белой лаборатории на импортном современном белом оборудовании, целыми днями перемешивающие разные цветные жидкости в стеклянных стаканчиках?! Это тоже стереотип, в реальности всё по другому...

А про энергетику, о то о чем я говорил зря Вы так, стоит потратить лет 5 жизни на разработку чего-нибудь такого эдакого с КПД 70-80%, и это будет Вас кормить добрую половину жизни! Хотя, может быть я наивный романтик, пока таких людей я не знаю... Знаю самое главное - если выбирать профессию, нужно ориентироваться не на день сегодняшний, а на прогнозы аналитиков рынка труда, на 5 лет вперед...

 

Наверно, вы правы, мое мышление слишком стереотипно. Но я не имею возможности особо кататься по стране, максимум - рвануть в соседние регионы на выходные, но не более. Получается как бы замкнутый круг, если, конечно, нет иного способа познакомиться с деятельностью нефтяников. Я думал и о специальности "провизор", но, теперь, думаю, оно тоже засорено стереотипами...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да после универа с любой специальностью ты сразу миллионы зарабатывать не будешь =(

То без опыта не берут, то еще что... А откуда его брать? Только если во время учебы тебя на практике заметят и устроят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...