Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите опознать...кактус.


Winvlados

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

История такая. На ДЗ моему верному комраду, который является химиком-биологом, я купил вот такой кактус. Продавец сказал, что он растет только вширь и его для защиты от ЭМИ нужно ставить около компьютера. Все бы хорошо, да вот только память подвела. Подскажите, как называется вот этот вид сего колючего растения? :af: Заранее благодарю.

post-59401-0-07186300-1321186227_thumb.jpg

post-59401-0-53496300-1321186253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ИМХО изъезженная байка из псевдонауки :(

Ну, почему - сразу "псевдонаука"? Механизм эффекта может быть намного сложнее, чем эффект шапочки из фольги на голову.. Если колючее существо вызывает положительные эмоции и радует взгляд - это несомненно уменьшит вредное воздействие ЭМИ и прочих компьютерных гадостей радостей. :cy:
Ссылка на комментарий

В свое время меня эти кактусы меня сильно достали. Стояли у нас слимы, плоские системные блоки на которых стояли мониторы. Женщины наставляли около них кактусы, как раз перед щелью дисковода. Как вставляешь дискету, обязательно напоришся на иглы, ох и ругался же я тогда с ними. Смешное поверье, конечно. В картографии есть т.н. радарная съемка поверхности, она отличается тем, что в результате получается снимок поверхности начисто лишенной растительного покрова, т.к. электромагнитные волны свободно проходят через массу растительности. Кактусы, это как корень жен-шень, который помогает от импотенции, если он сухой, твердый и хорошо привязан.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кажется это что то из маммилярий, надо среди них по справочнику поискать

 

Похоже ошибаюсь, не могу найти в справочнике

----

 

Эхинокактус, самое похожее что смог найти, длинные белые иголки, шарообразная форма

 

http://cactuslife.com/Echinocactus_grusonii_descrip.php

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...