Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические свойства полимеров


manve

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать где можно прочитать подробно про химические свойства полимеров. Материяла на википедии явно не хватает. Нужно более подробно. Напимер как влияет на свойства полимеров наличе тех или иных функциональных групп итд

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать где можно прочитать подробно про химические свойства полимеров. Материяла на википедии явно не хватает. Нужно более подробно. Напимер как влияет на свойства полимеров наличе тех или иных функциональных групп итд

Открою Вам сокровенную тайну: кроме википедии есть ещё так называемые "библиотеки", где сидят люди, именуемые "бибилиотекари". Оные библиотекари, если Вы их вежливо попросите, могут показать Вам заветное место, именуемое "каталогом". В упомянутом каталоге, в разделе "Полимеры" Вы найдёте такую массу литературы по этому вопросу, что Вам придётся поселиться в означенной библиотеке и заказывать пиццу, дабы не отрываться от захватывающего чтения на поиски пропитания.

Ваш вопрос настолько обсосан в литературе, по нему столько написано... Поднимите задницу с дивана - и всё найдёте.

Ссылка на комментарий

Именно в данный момент нет возможности попасть в библиотеку. Хотя бы скажите к химическим свойствам относят только отношение к кислотам, щелочам, окислителям и востановителям, растворителям? И ли еще что то?

Ссылка на комментарий

Хотя бы скажите к химическим свойствам относят только отношение к кислотам, щелочам, окислителям и восстановителям, растворителям? И ли еще что то?

Вы довольно исчерпывающе описали понятие "химические свойства полимера", по крайней мере не упустили ничего из самого главного.

Не сочтите за высокомерие мой предыдущий пост, но тема действительно в литературе хорошо освещена. Поищите в сети, редактируя запрос вокруг "химических свойств полимеров".

Ссылка на комментарий

Химические свойства полимеров зависят от химического строения и сильно разнятся, поэтому надо определиться какие именно полимеры имеются в виду, иначе, в общем случае, это терабайты информации.

Ссылка на комментарий

Химические свойства полимеров интересны со стороны их инертности-устойчивости к агрессивным средам?

 

Или нужна общая информация? Например здесь, Тема 3:

http://chem.kstu.ru/butlerov_comm/vol5/cd-a11/data/jchem&cs/russian/n2/appl2/book-kurenkov.pdf

 

Или интересны именно химические реакции полимеров по функциональным группам - давай запрос "полимераналогичные превращения"

Ссылка на комментарий

Присоединюсь: посоветуйте справочник по химическим и ФИЗИЧЕСКИМ свойствам полимеров. Особенно интересуют металлоорганические. Если, конечно, вообще есть такое. Все доступные библиотеки уже прошерстил (но они убоги).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать где можно прочитать подробно про химические свойства полимеров. Материяла на википедии явно не хватает. Нужно более подробно. Напимер как влияет на свойства полимеров наличе тех или иных функциональных групп итд

Для начала, думаю 35 книг Вам будет достаточно

http://gen.lib.rus.ec/search?req=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B&nametype=orig&column%5B%5D=title&column%5B%5D=author&column%5B%5D=series&column%5B%5D=publisher&column%5B%5D=year

Ссылка на комментарий

Химические свойства полимеров интересны со стороны их инертности-устойчивости к агрессивным средам?

 

Или нужна общая информация? Например здесь, Тема 3:

http://chem.kstu.ru/butlerov_comm/vol5/cd-a11/data/jchem&cs/russian/n2/appl2/book-kurenkov.pdf

 

Или интересны именно химические реакции полимеров по функциональным группам - давай запрос "полимераналогичные превращения"

 

Мне нужно описать химические свойства полимеров. Как я понимаю, химические свойства полимеров это отношение из к агрессивным средам. К которым относятся кислоты, щелочи, окислители и восстановители, растворители. Вот я и хочу узнать что влияет на устойчивость/неусторчивость к агрессивным средам. И еще по подробнее нужно описать растворимость полимеров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...