Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Редактор химических формул 1.1


XuMuK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Замечание Меты учли - ссылки теперь в виде картиночных тегов IMG.

 

 

 

огромная просьба! Добавьте элементов побольше, катализаторов (никель ренея как например обозначать??), условия реакций (температура, давление).

 

Любой элемент можно создать самому.

А что значит добавить катализаторов? :)

Условия реакций как будут выглядеть?

 

P.S.: Сейчас заканчиваем два новых сервиса - вычисление степеней окисления (больше для школьников) и уравнивание реакций с электронным балансом (пригодится всем наверняка). Так что весенняя сессия будет чуть легче ;)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Неплохо было-бы добавить возможность нумеровать атомы. Например для вопросов номенклотуры пронумеровать углеродную цепь.

 

Более удобного редактора я еще не видел :)

Ссылка на комментарий
Неплохо было-бы добавить возможность нумеровать атомы. Например для вопросов номенклотуры пронумеровать углеродную цепь.

 

Во второй версии сделаем :)

Ссылка на комментарий
Во второй версии сделаем :)

Несколько пожеланий:

Формулу глюкозы сделал: 5822.gif, а рибозы не смог - нет такого цикла и нет подходящих элементов для сборки, и пространственный цикл не разрывается пришлось вот так 5828.gif

 

 

Хорошо бы иметь возможность работать с группой: выделить, двигать одну группу относительно другой, удалять, копировать-вставить - чтобы не перерисовывать повторяющиеся фрагменты

 

Загружать уже созданные формулы как шаблоны для дополнения, собирания из них уравнений реакций?

 

Выше уже говорилось о коэффициентах, хотелось бы также альфа-бетта

 

Или это уже чересчур? В принципе формулы легко копировать в Paint и там дорисовывать, дописывать что надо.

 

Спасибо за разработку!

Ссылка на комментарий
Неплохо было-бы добавить возможность нумеровать атомы. Например для вопросов номенклотуры пронумеровать углеродную цепь.

 

Я сделал так (надстрочные индексы):

5842.gif

Ссылка на комментарий
Если вы продолжаете рисовать свою формулу, то после нажатия кнопки «Готово» картинка на сервере перезаписывается, и старая формула стирается (ссылка остаётся прежней).

 

Когда рисуется несколько похожих формул, хотелось бы иметь возможность вернуться, изменить-дорисовать и сохранить на новое место, не стирая прежней формулы

Ссылка на комментарий

Формулы бывают нужны не только на бумаге, но и в презентации, на сайте. При этом не всегда хорошо, что у нее есть белый фон.

 

Отсюда два предложения:

1. Нельзя ли сохранять формулу в формате GIF с прозрачным фоном? Тогда она хорошо будет смотреться на любом светлом фоне.

2. Нельзя ли добавить выбор цвета самой формулы (хотя бы черный/белый) - сохранить как негатив? Тогда бы был решен вопрос и с использованием формул на темном фоне.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я нашёл серьёзную проблему! В теме про самую длинную формулу, мне пришлось строить самому молекулы бензола(места не хватало, влезала не вся формула!).Нельзя ли как - то окно для формулы сделать побольше(или редактируемый размер поля под формулу)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Тема такая: хочу попробовать написать свой редактор химических формул вроде ISIS Draw или chemDraw. Смысл в этом такой, delphi для меня хобби и чтобы узнать ее получше надо написать что-нибудь сложное, заодно детально разберусь со многими вопросами, которые я раньше обходил. У меня просьба,подскажите что должен содержать такой редактор? В чем его можно сделать удобнее и его необходимые функции?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Теперь изображения, которые создаются в редакторе будут удаляться автоматически, если не загружаются более 3-х месяцев.

Поэтому, если вам нужна созданная картинка сохраняйте ее к себе на диск. На форум можно вставлять предлагаемой ссылкой.

 

P.S.: Кстати, теперь изображения сохраняются в десятки раз быстрее благодаря переработанному алгоритму. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...