Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужно узнать состав полиерной глины для лепки цветов


Inex

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

Я увлекаюсь лепкой из специальной полимерной глины.

Что это такое можно почитать тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Обратите внимание на глины с названием Fleur и Floral Modelling

Она еще называется холодный варфор.

Такая глина бывает двух типов, требующая обжига и нет.

Меня интересует второй тип, глина, которая отвердевает на воздухе.

 

Моя цель: наладить производство такой глины, я делаю это впервые, поэтому если кто что знает, поделитесь опытом, что мне нужно для осуществления моей цели.

 

 

Я ищу химика, дав которому такую глину он смог бы определить ее состав.

Также надо понять методику приготовления такой глины, это наверное тоже химик делает.

 

Естественно такая услуга мною будет оплачена. Ваши предложения пишите в личку.

 

Так же буду благодарна за советы, в нете не смогла найти услугу по выявлению состава, может кто знает.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Наверняка состав этих глин запатентован, попробуйте просмотреть патенты. Наверное, даже патенты будут на буржуйском языке. Если найдете - скидывайте, переведем, объясним ;)

Ссылка на комментарий

Добрый день, Сергей Лапушкин

"Добрый день!

Я увлекаюсь лепкой из специальной полимерной глины."

 

Данное сообщение вы уже писали пару месяцев назад)

 

Предупреждаем! Использывание, раскрытие, фальсификация, подделка Floral Modelling влечёт за собой уголовную ответственность!

Изменено пользователем FMG
Ссылка на комментарий

...

Предупреждаем! Использывание, раскрытие, фальсификация, подделка Floral Modelling влечёт за собой уголовную ответственность!

 

Это что, если я куплю эту глину, меня в тюрму посадят :blink:

Ссылка на комментарий

Предупреждаем! Использывание, раскрытие, фальсификация, подделка Floral Modelling влечёт за собой уголовную ответственность!

 

 

А где идет речь о всех этих вещах? И что за угрозы пользователям вы тут устроили?

Ссылка на комментарий

А где идет речь о всех этих вещах? И что за угрозы пользователям вы тут устроили?

Данное сообщение не является угрозой. Это предупреждение о нарушении прав производителя.

Обращаемся к Вам, как к модератору данной темы, не поддерживать нарушения.

Спасибо за понимание.

Удачи и процветания Вашему сайту.

Ссылка на комментарий

Это предупреждение о нарушении прав производителя.

 

О каком нарушении идет речь?

Где-то было сказано, что будет выпуск такой глины под вашей маркой? Где-то было сказано, что в выпуске глины будут использованы технологии и прочее, на что вы имеете патент?

 

Вот вам яркий пример. Хлебозавод выпускает хлеб. Рядом открылся еще один хлебозавод. Он нарушил что-то? Он фальсифицировал продукцию? Он выпускает хлеб под своим названием.

 

 

Обращаемся к Вам, как к модератору данной темы, не поддерживать нарушения.

Я думаю, прояснил ситуацию? Если бы речь шла именно о выпуске глины под торговой маркой или с названием

Fleur и Floral Modelling

Тогда был бы другой разговор.

 

 

Ссылка на комментарий

О каком нарушении идет речь?

Где-то было сказано, что будет выпуск такой глины под вашей маркой? Где-то было сказано, что в выпуске глины будут использованы технологии и прочее, на что вы имеете патент?

 

Вот вам яркий пример. Хлебозавод выпускает хлеб. Рядом открылся еще один хлебозавод. Он нарушил что-то? Он фальсифицировал продукцию? Он выпускает хлеб под своим названием.

 

 

 

Я думаю, прояснил ситуацию? Если бы речь шла именно о выпуске глины под торговой маркой или с названием

 

Тогда был бы другой разговор.

 

 

 

 

Просим Вас не путать права на торговую марку и интеллектуальную собственность на состав и методы производства. (Статья 1465. Секрет производства)

Изменено пользователем FMG
Ссылка на комментарий

Моя цель: наладить производство такой глины, я делаю это впервые, поэтому если кто что знает, поделитесь опытом, что мне нужно для осуществления моей цели.

Чтобы наладить производство нового наукоемкого (аналога патентозащищенного) товара (это не хлеб, технология выпечки которого общеизвестна), нужно иметь технологию, ее должна разработать лаборатория.

 

Я ищу химика, дав которому такую глину он смог бы определить ее состав.

Т.е. Вы хотите чтобы химик взломал состав? Это неэффективно, т.к. а) наказуемо; б) сведения о составе еще не есть технология.

 

Также надо понять методику приготовления такой глины, это наверное тоже химик делает.

Один химик ничего не сделает, такие работы выпоняются целыми лабораториями, за деньги на два порядка больше, чем зарплата одного химика и время, как правило, несколько лет. Фирмы-обладатели технологий профинансировали свои НИР и дождались когда курочка снесет золотое яичко :ay: . Вы всерьез думаете, что можно обойтись всего лишь горсткой зерна? Тогда за Вами пристально наблюдает мистер "Попадалово" :ag:

 

Так же буду благодарна за советы, в нете не смогла найти услугу по выявлению состава, может кто знает.

Вы мужчина или женщина? Дружите с мистером "Разводилово"? Ну, тогда мистер "Попадалово" Вас давно уже нашел :bn:

 

Коллега FMG, не волнуйтесь, он (она?) Вам не конкурент, таких шныряет по интернету тысячи и все остаются с носом :w00t:

Ссылка на комментарий

Просим Вас не путать права на торговую марку и интеллектуальную собственность на состав и методы производства. (Статья 1465. Секрет производства)

 

Вот как раз вы и путаете эти понятия.

Допустим есть у меня состав 5%.. 12% .. 36%.. 47%. Я его вывел сам. Вы мне запретите его использовать? На каком основании?

А вот технология производства, именно технология, куда, как, и когда и при каких параметрах все складывать, это уже другое дело. Да и технологию повторить можно, но тяжко.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...