Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Инвестиции, гранты.


era

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем огромное спасибо за советы и рекомендации :) . По поводу маркетинга и рекламы вполне согласна и, кроме того, думаю, что очень важен продукт производства, на сегодняшний день, при нынешней переполненности рынка, как уже было сказано, нет смысла вливаться в общий поток и вносить в рынок еще один продукт с разницей в названии... а в таком случае может и не нужна будет такая реклама :). А то, что на технологию уходит на столько мало денежных средств (в процентном соотношении) я не рассчитывала, ожидала, что оборудование составляет основную-большую часть требуемого капитала....

 

Надеюсь, что еще найдутся желающие поделиться опытом....

 

Еще раз повторюсь обращаясь с вопросом: хотите ли вы изменить мир, т.е. действующую систему, делаете ли что-нибудь, а может готовы к действиям, но от того, что "я же один" руки отпускаются... может у кого-то есть какие-то идеи?!

Ссылка на комментарий

Как бы сказать... что можеш - то и делаешь. Не следует также забывать, что добрые дела редко бывают безнаказанными. Я не в коем случае не отговариваю, совсем наоборот, но закономерные трудности не должны быть для вас неожиданными - иначе преодолеть их будет намного сложнее.

Ссылка на комментарий
Как бы сказать... что можеш - то и делаешь. Не следует также забывать, что добрые дела редко бывают безнаказанными. Я не в коем случае не отговариваю, совсем наоборот, но закономерные трудности не должны быть для вас неожиданными - иначе преодолеть их будет намного сложнее.

 

Спасибо за совет! Только немного не понятно, что означает "что можешь - то и делаешь"........ Если б так было.......

По моему далеко не все делают все то, что могли бы........

Ссылка на комментарий
Спасибо за совет! Только немного не понятно, что означает "что можешь - то и делаешь"........ Если б так было.......

По моему далеко не все делают все то, что могли бы........

 

Постановка проблемы, на мой взгляд, неправильна. Фразы типа "Я хочу изменить мир" и пр. отдают семинарами типа "стань успешным бизнесменом за 7 дней". Надо последовательно ставить задачи. Например, хочу выпускать промышленные очистители для воды. И пошло-поехало: какая технология эфективнее (химическая, микробиологическая), какая дешевле, на что приоритет (массовость продукции, цена ниже или элитарность, цена выше). Какие есть конкуренты и в чем выпускаемая продукция может быть выгоднее их продукции. А когда уже будет устойчивая позиция, тогда идет расширение-выпуск, скажем, бытовых фильтров и прочее.

Мир меняется постфактум, человек работает, учится, меняет интересы. А когда проживет некоторое время, оглядывается назад-а мир-то изменился! И он приложил к этому усилия, кто меньше, кто больше.

Но это так, ИМХО. Своего бизнес-опыта у меня еще нет и врядли предвидится, просто не те интересы. :)

Ссылка на комментарий
Постановка проблемы, на мой взгляд, неправильна. Фразы типа "Я хочу изменить мир" и пр. отдают семинарами типа "стань успешным бизнесменом за 7 дней". Надо последовательно ставить задачи. Например, хочу выпускать промышленные очистители для воды. И пошло-поехало: какая технология эфективнее (химическая, микробиологическая), какая дешевле, на что приоритет (массовость продукции, цена ниже или элитарность, цена выше). Какие есть конкуренты и в чем выпускаемая продукция может быть выгоднее их продукции. А когда уже будет устойчивая позиция, тогда идет расширение-выпуск, скажем, бытовых фильтров и прочее.

Мир меняется постфактум, человек работает, учится, меняет интересы. А когда проживет некоторое время, оглядывается назад-а мир-то изменился! И он приложил к этому усилия, кто меньше, кто больше.

Но это так, ИМХО. Своего бизнес-опыта у меня еще нет и врядли предвидится, просто не те интересы. :)

 

Фраза "Я хочу изменить мир" кажется банальной... Я в общем-то не сомневалась в таком восприятии этой фразы, когда писала. Но дело в том, что меня на самом деле не устраивает нынешняя система! По поводу постановки задач, я с Вами вполне согласна, да, так строится предприятие, так развивается бизнес. Только вот разница в том, что эту идею я развила, потому что не хочу работать, т.е. зарабатывать себе на жизнь, вливаясь в общую систему, для меня важно, чтоб моя деятельность была полезна, чтоб чувствовать свою значимость, не экономически. А то, что в результате мир изменится, это понятно, статичных систем не бывает, но вот достаточно ли этого будет, учитывая нынешнюю ситуацию??? Я уверена, что не достаточно! Поэтому я спрашиаю "может у кого-то есть идеи?" Может еще кому-то не безразлично то, что происходит в мире? Кстати говоря, если кто еще не смотрел фильм "Дух Времени" часть 2 - 2008 года, советую посмотреть, там предлагают совершенно другую систему устройства жизни, и по моему мнению гараздо более действенную чем нынешняя.

Ну и на последок, то, чем я хочу заниматься, пусть это будет даже производство, я бы не назвала"бизнесом", очень уж не нравится мне это слово... :)

Ссылка на комментарий
Ниче не понял. Что Вы хочете изменить? И сколько Вам лет?

 

Да, уж! Вот такого вопроса я точно не ожидала.........

Конечно же не чего изменять!!! Нынешняя экологическая ситуация на столько хороша, что к примеру нет на планете ни одного человека, не зараженного ДДТ, ни одна мать по крайней мере по этой причине не может выносить абсолютно здорового ребенка, про альдрин, гептахлор, диоксины фреоны........ и еще огромное множество токсикантов, с которыми непосредственно Вы, Ваши дети (если конечно они есть), мои дети контактируют каждый день конечно тоже не зачем говорит и конечно же не зачем изменять ситуацию!

Конечно, же Вас так же устраивает, что при том, что при ежемесячном удержании с Ваше зарплаты денег на медицинское страхование, если Вы хотите попасть к хорошему врачу и получить должную, повторяю, должную консультацию, обязательно нужно заплатить! И то, что, как кто-то писал, за хорошие дела надо платить, и что денежные средства, выделяемые на улучшение любой сферы, идут не по назначению - все это в порядке вещей!!!!!!!!!! На сегодняшний день все стало на столько "экономическое" что крупные предприятия в буквальном смысле топят "корабль", можно ведь в страны третьего мира продавать медицинские препараты, не прошедшие по нормам, в результате клинических исследований, конечно, можно, ведь на этом деньги можно заработать. А то, что на Вас таким образом кто-то зарабатывает деньги вас не беспокоит..????!!!!!!!!!!! А главное-то, что Вы находите этому всему оправдание, "всем же нужно кушать"!! Только вот ЭТО - не оправдание!!! Слишком уж далеко мы закатились!

Да, что еще говорить, если Вам пришло в голову такое спросить, то не знаю, стоит ли вообще что либо объяснять... Вместо того, чтобы подумать, посмотреть фильм, чтоб понять то о чем я говорила, раз уж было не понятно, вы конечно же предпочли поинтересоваться о моем возрасте........... Вы наверное еще думаете что каждый взрослый человек должен понимать, что по другому не выжить. Так вот если Вы посмотрите все же фильм, то поймете, что ситуация уже обстоит по другому!

Ссылка на комментарий

"...что к примеру нет на планете ни одного человека, не зараженного ДДТ",-нет данных, подтверждающих, что ДДТ - однозначно супермегаужасный тератоген. А факторов хватает, и они куда более повседневны. И есть более опасные источники (например прорыв трубы "Тольятти-Азота" или случайный взрыв торпед на подлодке).

Ссылка на комментарий
Да, уж! Вот такого вопроса я точно не ожидала.........

Думаю, уважаемая era, чтобы к Вам прислушались, надо иметь большую социальную значимость как мать Тереза, Мария Кюри или принцесса Диана. Вот Вам идея: давайте создадим в России Партию научной этики, которая будет контроллировать экологичность и гуманность научных разработок, нацеленных на внедрение (что уже внедрено и грязно работает, оставим для Партии зеленых). Ваши действия?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...