Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вопрос про решение задач с кристалогидратами


Ниндзя289

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Итак, собственно надо ли учитывать кристализационную воду, как растворитель соли при добавлении избытка воды? или для растворения кристалогидрата требуется такое же кол-во воды как и для чистой соли? Собственно столкнулся с данным вопросом, когда проводил перекристализацию гептагидрата сульфата железа(ll), c учетом кристализационной воды оставалось много осадка даже при температуре на 20 выше нужной.

Ссылка на комментарий

Здравсвтвуйе, та же проблем, если честно. :lol:

Я думаю, что смотреть нужно исходя из контекста. Я, например, когда участвовал в олимпиаде в 2011 году столкнулся с тем же. Посмотрел долго и пронзительно на методичку и сказал себе: "была не была", не учитывал кристаллизационную воду и вышло :w00t: :w00t:

в вашем же случае, я думаю , что всё зависти от контекста: если вы проводите перекристаллизацию, то гляньте на методичку: для кого она и т.д..

Ссылка на комментарий

Хеххех, тут была задача очистить вещество от небольшого количества примесей, записать выход, рассчитать максимально возможный, проблемка еще в том, что учитывая кристализационную воду не могу вывести уравнение максимально возможного выхода((((

Ссылка на комментарий

шикарно, сказал, что не могу и через пару сек вывел))) вобщем разница макс выходов с учетом и без учета составила всего процент))) но всетаки вопрос остался КАК ПРАВИЛЬНО?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...