Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Задачи на тему:Электрохимические процессы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте,подсобите этими тремя заданиями,нам задали 15,12 из них сделал,а эти 3 не идут,вы моя последняя надежда((( ЕСЛИ ЗАВТРа не сдам,я пропал(

 

Задание 1. Составьте схему гальванического элемента, образованного двумя данными металлами, погруженными в растворы солей с известной концентрацией ионов; рассчитайте ЭДС этого элемента и ∆G0298...

 

Металлы:Аu, Fe

Соли: АuСl3, FeCl2

Активности: С (Au3+) = 0,1 M; C (Fe2+) = 0,05 M

 

 

 

Задание 2. Задание 2. При электролизе раствора данной соли металла током I, А, масса катода возросла на m г. Учитывая, что выход металла по току Bi, %, рассчитайте, какое количество электричества и в течение какого времени пропущено. Составьте схему электролиза

 

Формула соли: CdC12

I,A:1,77

m, г: 0,84

Bi (Ме), % :65

 

 

Задание 3. Установите, в какой последовательности вероятно восстановление на катоде при электролизе данных ионов, пользуясь значениями стандартных электродных потенциалов и перенапряжений. Объясните, когда возможно совместное восстановление металла и водорода на катоде. Чем отличается последовательность электрохимических реакций на аноде от аналогичной последовательности на катоде?

 

Fe3+, Pb2+, H+, Fe3+,Zn2+

 

Если что то не понятно с заданиями,я прикрепил файл,в файле ВАРИАНТ 21 :ak:

Domashnee_zadanie_Elektrohimicheskie_protsessy.doc

Изменено пользователем marsellezlou
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...