Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

монохлорирование 2-метилбутана


banderloga

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

о каком 10-м классе вы говорите??? в школах изучают лишь названия самих механизмов. а что касается техники преподавания, то я полностью согласен с Atri. Написано куча учебников нашими соотечественниками, но только единицы из них достойны внимания. Взять, например, Петрова и Травеня. Это не учебники! Столько опечеток, недочётов, да и вообще ошибок я даже в школьных учебниках не видел.

[/quote

 

Я говорю именно об обычном базовом 10 классе. У нас пятидневка и поэтому 1 час в неделю. Была бы шестидневка можно было бы поставить и 2 ч. Но число дней в неделю решается не мною, а администрацией и родительским комитетом. А они за 5-дневку. Поэтому приходится давать только самые общие вещи, не вдаваясь в подробности. А что касается учебников, насчет Петрова и Травеня не знаю, но насчет ГАбриеляна могу сказать однозначно: это самый удачный школьный учебник за последние 20 лет. Учебник рассматривает основные классы веществ, а также подробно витамины, лекарства, ферменты, гормоны, механизмы реакции, межмолекулярные и внутримолекулярные электронные эффекты, но... на 2 уровнях: для базового класса и для специализированного. Так вот большинство из того, о чем Вы говорите - это в основном специализировнанный класс. Базовый уровень значительно упрощен, хотя и сильнее представлен, чем у всесоюзно извесного Фельдмана, Рудзитиса.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...