Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение о-азидоанилина


Алтус75

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Господа.

Подскажите: 1 как получить о-азидоанилин. 2 Можно ли где нибудь раздобыть образец. 3.Насколько стабильно вещество при хранении, окисляется ли на воздухе, взрыво-пожароопасно, ядовито?

Ссылка на комментарий

Господа.

Подскажите: 1 как получить о-азидоанилин. 2 Можно ли где нибудь раздобыть образец. 3.Насколько стабильно вещество при хранении, окисляется ли на воздухе, взрыво-пожароопасно, ядовито?

3) Из общей химии азидов можно сделать вывод, что нестабильно, окисляется, взрывопожароопасно, чрезвычайно ядовито.

Ссылка на комментарий

Коллеги! Любой органический азид опасен, требует очень вдумчивого обращения (сначала думать, потом делать). Вещество известно почти 50 лет, есть патенты, способы получения.

704_ftp.pdf

reaxys_anonymous_20111123_002457_994.pdf

Ссылка на комментарий

Коллеги! Любой органический азид опасен, требует очень вдумчивого обращения (сначала думать, потом делать). Вещество известно почти 50 лет, есть патенты, способы получения.

 

 

Благодарю.

Есть ли у кого нибудь информация, о том кто производит или может производить данное вещество. Россия, Китай. Индия не принципиально.

И все таки можно где то раздобыть образец? 10-50 мл.

Ссылка на комментарий

Хм... Мне кажется, разумнее его синтезировать на месте, кто знаем, что случится с тем поездом из индии, в котором поедет этот образец... :bx:

Изменено пользователем AntrazoXrom
Ссылка на комментарий

Хм... Мне кажется, разумнее его синтезировать на месте, кто знаем, что случится с тем поездом из индии, в котором поедет этот образец... :bw:

 

Мне кажется, вы сильно преувеличиваете. Может кто нибудь знает LD50 на данное или схожее вещество.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...