Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Перевод из CIE-XYZ в RGB

Рекомендованные сообщения

Я вычислил значения X,Y и Z для модели XYZ, которые показывают силу возбуждения 3-х колбочек в глазе.

Как из них уже получить RGB, чтобы отобразить на мониторе?

В русской вики нету, в английской какая-то сложная формула по перемножению матриц, я её не понял

Именно формулой перемножения матриц. Если не знаете, как множить матрицы, можете посмотреть хотя бы тут: http://www.exponenta.ru/educat/class/courses/la/theme1/theme.asp

А лучше - в любом нормальном учебнике по линейной алгебре.

Простите, а в чём смысл создающейся программы ? В конвертации данных видимого ЭМ-излучения в RGB компоненты для человеческого глаза ?

Я конечно не автор, но я когда-то хотел написать подобную штуку для учебной компьютерной симуляции физики. Имелся спектр, и хотелось уметь из него получать картинку, как видит глаз этот свет, как выглядит его спектр в хорошем спектроскопе, в плохом спектроскопе...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика