Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эксперимент с кокаколой дает


gexik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а о рефрактометре все позабыли видимо=))) имея график зависимости оптической плотности от концентрации или составив его по опытным данным можно найти и концентрацию в кокаколе сахарозы. в университете я уж думаю найдется рефрактометр.

.

Что-то у Вас всё в кучу свалено - и рефракция, и оптическая плотность, а имеется в виду, по-видимому - измерение удельного вращения поляриметром.
Ссылка на комментарий

Что-то у Вас всё в кучу свалено - и рефракция, и оптическая плотность, а имеется в виду, по-видимому - измерение удельного вращения поляриметром.

 

ой извеняюсь=) действительно все в кучу свалил да и напутал - позор мне... видно 3 ночи свое дают))) я имел ввиду измерить показатель преломления для стандартных растворов построить график зависимости или пользоваться готовым если есть таковой, а потом измерить nD20 нашей кокаколы. У меня была лаба по поляриметрии и рефрактометрии, так одним из опытов было определение концентрации сахарозы(или глюкозы точно не помню) в красном и белом вине с помощью рефрактометра.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...