Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Эксперимент с кокаколой дает

Рекомендованные сообщения

а о рефрактометре все позабыли видимо=))) имея график зависимости оптической плотности от концентрации или составив его по опытным данным можно найти и концентрацию в кокаколе сахарозы. в университете я уж думаю найдется рефрактометр.

.

Что-то у Вас всё в кучу свалено - и рефракция, и оптическая плотность, а имеется в виду, по-видимому - измерение удельного вращения поляриметром.

Что-то у Вас всё в кучу свалено - и рефракция, и оптическая плотность, а имеется в виду, по-видимому - измерение удельного вращения поляриметром.

ой извеняюсь=) действительно все в кучу свалил да и напутал - позор мне... видно 3 ночи свое дают))) я имел ввиду измерить показатель преломления для стандартных растворов построить график зависимости или пользоваться готовым если есть таковой, а потом измерить nD20 нашей кокаколы. У меня была лаба по поляриметрии и рефрактометрии, так одним из опытов было определение концентрации сахарозы(или глюкозы точно не помню) в красном и белом вине с помощью рефрактометра.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика