Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Неизвестные превращения в неорганической химии


Neo_Onix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это фрагмент одной задачи Числовых данных я не помню, помню лишь процессы, о которых перелистала всю доступную себе литературу и ничего не нашла. Искренне прошу Вашей помощи.

При термическом разложении некой соли выделился газ с плотностью по водороду 22. В атмосфере этого газа был сожжен магний, в результате одержали порошок белого цвета. Этот порошок провзаимодействовал с хлоридной кислотой. Также известно, что в растворе, который был получен в результате последней реакции находились ионы аммония. Вопрос - какие вещества реагировали? Цифрами пока не владею, мне б сам химизм.

 

Мои размышления: если у газа плотность по водороду 22, то следует, что молекулярная масса - 44 г/моль. Это не углекислый газ аж никак, тк в конечном результате должны появится ионы аммония... Оксид одновалентного азота... Я сомневаюсь, тк N2O не солеобразующий оксид, да и нитрид магния, на сколько хватает моей дырявой памяти, желтый. Или я ошибаюсь? Очень надеюсь на вашу помощь для успокоения нервов.

Изменено пользователем Neo_Onix
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...