Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Найти молярную массу для лака АК-113!


Yucki

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

5:2:1:1 - по объему, или по весу?

пересчитывайте соотношение на проценты, считайте для каждого растворителя мольный вес и находите среднее взвешенное.

5:2:1:1 - массовый процент

Ссылка на комментарий

5:2:1:1 - массовый процент

 

Ни как не может быть процентом, иначе куда же еще 94% делось. Это массовые отношения, про них то я и говорил, пересчитайте их 100% и найдите средневзвешенное мольных весов. Хотя, не понятно, что вы понимаете под молярной массой - средневзвешенную малярную массу или еще что-то. Для чего вам нужна молярная масса?

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Ни как не может быть процентом, иначе куда же еще 94% делось. Это массовые отношения, про них то я и говорил, пересчитайте их 100% и найдите средневзвешенное мольных весов. Хотя, не понятно, что вы понимаете под молярной массой - средневзвешенную малярную массу или еще что-то. Для чего вам нужна молярная масса?

так, мне вообще нужно рассчитать избыточное давление взрыва по этому веществу,ну не обязательно по этому,любой лак для автомобиля подойдет,я просто не знаю какой еще можно взять. мне для нахождения избыточного давления нужна молярная масса,все справочники перерыла - нигде не пишут, пишут только - На основе раствора полиакриловой смолы.

Состав,% масс.: нелетучие 8, летучие — бутилацетат, бутанол, этанол, толуол в

соотношении 5:2:1:1.

Пожароопасные свойства: Легковоспламеняющаяся жидкость. Т. всп.: 5°С

(з.т.), 8°С (о.т.); т. воспл. 8°С; т. самовоспл. 410°С; темп. пределы распр. пл.:

нижн. 3°С, верхн. 24°С.

Средства тушения: Распыленная вода, возд.-мех. пена.

я кароче сама толком не понимаю к чему эти 5:2:1:1 относятся:(

Ссылка на комментарий

Ни как не может быть процентом, иначе куда же еще 94% делось. Это массовые отношения, про них то я и говорил, пересчитайте их 100% и найдите средневзвешенное мольных весов. Хотя, не понятно, что вы понимаете под молярной массой - средневзвешенную малярную массу или еще что-то. Для чего вам нужна молярная масса?

и еще, если их пересчитывать то все летучие за 92% брать?и вообще,как эту средневзвешенную искать?молярную массу каждого растворителя умножать на проценти делить на сумму молярных масс?вы извините,у меня с химией беда

Ссылка на комментарий

Зачем, взрываются только летучие, так что нормируете до 100%, вернее до единицы, т.к. умножать будите на доли от единицы. Здесь химия не причем, это скорее математика. Как считать http://ru.wikipedia....%BD%D0%BE%D0%B5, вторая формула.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Зачем, взрываются только летучие, так что нормируете до 100%, вернее до единицы, т.к. умножать будите на доли от единицы. Здесь химия не причем, это скорее математика. Как считать http://ru.wikipedia....%BD%D0%BE%D0%B5, вторая формула.

я посчитала,у меня получилось 96,373г/моль вроде)если проверите правильно ли я посчитала - цены вам не будет

Ссылка на комментарий

я посчитала,у меня получилось 96,373г/моль вроде)если проверите правильно ли я посчитала - цены вам не будет

Если мольные массы или формулы всех ингредиентов напишите, не самому же мне их искать.

Ссылка на комментарий

Если мольные массы или формулы всех ингредиентов напишите, не самому же мне их искать.

молярные массы бутилацетат: 116,16

бутанол: 74,12

этанол: 46

толуол: 92,14

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...