Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пятна серо-зеленого оттенка на таблетках


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может кто знает, отчего могут появится еле заметные пятна серо-зеленого цвета на нескольких таблетках.Таблетки были куплены в аптеке.

 

Если таблетки медные, то это патина. :lol:

Как можно ответить, не зная, что это за таблетки. Например:

1. Они были подмочены, и краска с упаковки перешла на таблетки

2. Это плесень

3. Продукты разложения

Ссылка на комментарий

Я сама не знаю что это за таблетки. Я пытаюсь найти ответ на вопрос: "Как по моему мнению, необходимо действовать, если мы получили уведомление от потребителя, который утверждает, что на нескольких таблетках препарата Х есть еле заметные пятна серо-зеленого оттенка? С чем это может быть связано?"

 

Я не химик, поэтому хотела уточнить у специалистов, с чем может быть связано появление таких пятен?

Ссылка на комментарий

Большинство таблеток содержат балластные вещества вроде крахмала, они могут плесневеть. Вариант с плесенью более чем вероятен, особенно если таблетки в бумажной упаковке. Также через упаковку с влагой или другими растворителями может проникнуть любая грязь извне.

 

Переход красителя, разложение веществ также возможны. Еще возможно, что таблетки покрыты оболочкой, и пятна - продиффундировавшее сквозь оболочку содержимое или просто нарушенная оболочка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...