Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Электроактивные полимеры

Stac

Рекомендованные сообщения

Ой, в этой сфере уже много разработок было, да только полимеры эти под торговыми названиями выпускаются и состав их засекречен. Есть аналоги мышц, я читал в одной книге, работаю по принципу: мышца расслаблена без электричества, ток подаешь - мышца сокращается. Вот скан из похожей книги. может это то что вы ищете.

Спасибо за скан. Разработок много,в продаже мало, за исключением рыбок для аквариума. Видео еще больше, по большей части лабораторные образцы.

Буду собирать информацию, тема интересная.

Изменено пользователем Stac

Т.е. Вы хотите узнать название, чтобы купить? Или как? Цель какая стоит? Или разработка аналогов? Я могу ещё поискать по своим книжкам, может чего ещё нарою ;)

Т.е. Вы хотите узнать название, чтобы купить? Или как? Цель какая стоит? Или разработка аналогов? Я могу ещё поискать по своим книжкам, может чего ещё нарою ;)

Нет, покупать я не хочу :ao: , покупка слишком простое решение. Интересно именно сделать подобное, тем более мне кажется что ни чего архисложного здесь нет. Обратный пьезоэффект полимеров,также интересует, вот здесь просто супер сделали. http://sintezgaz.org.ua/energonovosti/222/udivitelnye-elektricheskie-svoistva-novykh-polimernykh-materialov AntrazoXrom поищите пожалуйста если не затруднит. А как книга называется с которой скан делали. :ay:

Уффф... Ну Вы спросили... Не помню. домой приду, скину название. Издательство "Техносфера" помню, у меня много их книжек, интересное издательство. А сама книга про различные датчики, вечером название напишу. Была ещё одна книга по биоинжинирингу, вот там точно было написано про полимеры, заменяющие мышцы. Вот только её пока найти не могу ((

• 1 year спустя...

Чрезвычайно заинтересовала тема электроактивных полимеров. Я не химик, но хотелось бы применить их в своем проекте по робототехнике. По сему главный вопрос, где бы раздобыть такое чудо?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика