Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электроактивные полимеры


Stac

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19 часов назад, бродяга_ сказал:

эта байда хорошо растворима в ТГФ, так что слоями наложить не проблема.

даже композит с включением какой нибудь интересной дисперсии возможно сделать, к примеру пьезокерамической...

 

А как сделать слои? растворим это хорошо, растворили и нанесли на положку, на центрифуге получили равномерный слой... а дальше как быть? как получить не жидкий слой ? нагревать или как? мне в голову что-то не приходит ни чего

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Arkadiy сказал:

ТГФ просто испариться и будет пленка.

 

надо будет найти те исследования про многослойный EAP. По памяти не помню, был ли между слоями диэлектрический слой. По логике должен быть.

Но кстати в многослойном исследовании был пример с углеродными нанотрубками.

Надо будет на днях найти его и попробовать заменить тогда углеродные на "PVC Gel" смешанный с ТГФ и собрать бутерброд и затем сравнить свойства бутерброда и однослойного варианта. 

Хотя для начала поищу для "PVC Gel" многослойный (наверняка уже кто-то поводил исследования на этот счет).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заказал на днях, нанотрубки. Мне он нужны для PDMS + нанотрубки, чтобы сделать электроды для ЭЭГ, а так же попробовать их в качестве основы для заполнения контактов по другому проекту.

Потом если останется, то попробую на них сделать однослойные EAP. Если нормально выйдет то отпишусь.

 

10854_2018_25_Fig2_HTML.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
03.04.2021 в 15:14, Arkadiy сказал:

Матрицы OLED -органические светодиоды.

Еще электрохромные покрытия для стекла..

Проводимость у них ионная, а ионы явно не протоны, потому что даже в воде протон образует ион гидроксония Н3О+

Фениларсонат аммония при 400К имеет именно протонную проводимость, без гидроксониев.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Максим0 сказал:

Фениларсонат аммония при 400К имеет именно протонную проводимость, без гидроксониев.

Ну какие гидроксонии при 400К  , что соответствует + 1270С. Кипит водичка при этой температуре

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
29.04.2021 в 21:45, proxy3d сказал:

1. Приготовьте раствор 10% ПВА (поливинилового спирта) в воде.
2. Приготовьте раствор 10% ПАА (полиаллиламина) в воде.
3. Смешайте 0,8 мл 10% -ного раствора ПВА и 0,2 мл 10% -ного раствора. ПАА.
4. Добавить углеродные нанотрубки в 1-мл диметилацетамида {DMA) в концентрации 5% (наилучшая концентрация).

Я тут смотрю, где можно купить разом все реактивы? поливиниловый спирт (с ним проблем нет), полиаллиламин, диметилацетамид ?

так чтобы в малых кол-вах, чтобы попробовать приготовить.

 

или может у кого то они есть и я купил бы немного, чтобы попробовать сделать?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, proxy3d сказал:

Я тут смотрю, где можно купить разом все реактивы? поливиниловый спирт (с ним проблем нет), полиаллиламин, диметилацетамид ?

так чтобы в малых кол-вах, чтобы попробовать приготовить.

 

или может у кого то они есть и я купил бы немного, чтобы попробовать сделать?

В барахолке тему создайте по нужным позициям. Или посетите хороший магазин: http://antrazoxrom.ru/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
23.11.2021 в 19:33, St2Ra3nn8ik сказал:

В барахолке тему создайте по нужным позициям. Или посетите хороший магазин: http://antrazoxrom.ru/

В барахолке ни кто не ответил, видимо нет ни у кого. В магазин написал, жду что скажут.
Очень не хочется заказывать с избытком, там диметилацетамид  по-моему стоил 40 тыс минимум за объем. Но мне пока столько не нужно. Если ок все будет, то тогда уже возьму больше для углубления в экспериментах.

Попробую еще знакомых из НИИ Росатома спросить, они занимаются разработкой пьезо элементов. Возможно у них есть в наличии реактивы. 

Ссылка на комментарий
14.05.2021 в 16:38, Arkadiy сказал:

ТГФ просто испариться и будет пленка.

 

Добрый день! Очень своевременное замечание!

Такой способ используется для получения плёнок-образцов для спектроскопии полимеров.

Может ваш опыт подскажет, где поискать методики получения таких плёнок стабильной толщины

опять же для спектральных исследований эластомеров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...