Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определить энтальпию образования...


trololonya

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток.

Прошу Вас о помощи. Мне нужно решение следующей задачи.

 

К сожалению, решать мне её надо, а как решить не знаю. Да, и вообще, нет ни малейшего представления по этому поводу.

 

Времени очень мало, а решить надо.

Поэтому я прошу Вас не давать мне советы как решить эту задачку, а решить её, если сможете сделать это с небольшими пояснениями - я буду очень признателен!

 

Надеюсь на Вашу помощь и огромное спасибо.

 

Текст задачи:

При взаимодействии 1 моль оксида калия и сернистого ангидрида выделяется 110 кДж. Определить энтальпию образования сернистого ангидрида, если энтальпии образования оксида калия и сульфата калия соответственно равны -36,8 и -267,7 кДж/моль.
Ссылка на комментарий

При взаимодействии 1 моль оксида калия и сернистого ангидрида выделяется 110 кДж. Определить энтальпию образования сернистого ангидрида, если энтальпии образования оксида калия и сульфата калия соответственно равны -36,8 и -267,7 кДж/моль.

 

K2O + SO2 = K2SO3 + Q

Q=-267.7-(-36.8)-X

X=

 

я эту тему вообще не знаю, кстати. лучше мне не верьте. подождите, пока проверят.

Ссылка на комментарий

При взаимодействии 1 моль оксида калия и сернистого ангидрида выделяется 110 кДж. Определить энтальпию образования сернистого ангидрида, если энтальпии образования оксида калия и сульфата калия соответственно равны -36,8 и -267,7 кДж/моль.

 

K2O + SO2 = K2SO3 + Q

Q=-267.7-(-36.8)-X

X=

 

я эту тему вообще не знаю, кстати. лучше мне не верьте. подождите, пока проверят.

 

Большое спасибо, но тема ап по вышесказанным причинам.

 

Вновь прощу помощи :(

Сдать бы надо уже завтра (

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...