Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

равновесные концентрации


Julianna_08

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

 

 

Теперь уловили?

 

 

 

 

нет (

может на образование 0,001 моль требуется по 0,0005 моль СО и хлора.. Не по-ни-ма-ю =(((

Изменено пользователем Julianna_08
Ссылка на комментарий

нет (

 

Так, смотрим. Внимательно. Было по Х моль, так? Стало по 0,001 моль, так? Как найти сколько было, если известно что израсходовалось также по 0,001 моль?

Девушка, это задачка за 1 -й класс по математике.

Х - 0,001 = 0,001

Как найти Х???????????????

 

может на образование 0,001 моль требуется по 0,0005 моль СО и хлора.. Не по-ни-ма-ю =(((

 

Вы гадать будете? Сами сказали, что по 0,001 моль израсходовалось.

 

нет (

 

Если и сейчас не сообразите, достану тапкомет.

Ссылка на комментарий

Так, смотрим. Внимательно. Было по Х моль, так? Стало по 0,001 моль, так? Как найти сколько было, если известно что израсходовалось также по 0,001 моль?

Девушка, это задачка за 1 -й класс по математике.

Х - 0,001 = 0,001

Как найти Х???????????????

 

 

 

Вы гадать будете? Сами сказали, что по 0,001 моль израсходовалось.

 

 

 

Если и сейчас не сообразите, достану тапкомет.

А доставайте! я знаю что это за 1 класс!!! я не пойму откуда берется х-0,001=0,001! :ak: тяжелый случай..

Ссылка на комментарий

А доставайте! я знаю что это за 1 класс!!! я не пойму откуда берется х-0,001=0,001! :ak: тяжелый случай..

 

Япона мама, мне что, и вправду матом ругаться???

Х - это то, что надо найти. То есть начальная концентрация. Мы ее сами обозначили за Х. (это пока что не буква из русского алфавита, но похоже и до нее дойдет)

Это понятно???????

 

 

Ссылка на комментарий

Япона мама, мне что, и вправду матом ругаться???

Х - это то, что надо найти. То есть начальная концентрация. Мы ее сами обозначили за Х. (это пока что не буква из русского алфавита, но похоже и до нее дойдет)

Это понятно???????

да

Ссылка на комментарий

"сколько было, если известно что израсходовалось также по 0,001 моль?" вот почему было не понятно.. теперь вроде доходит

 

Чтобы стало еще доходчивее, напишу такую ассоциацию.

 

 

Вы идете домой и в подъезде встречаете соседку на веселе. Она вам сообщила, что была у вас и выпила поллитра спирта. Вы зашли на кухню, открыли заначку и нашли, что в банке осталось еще поллитра.

Вопрос: Сколько спирта Юленька заначила сначала??????

 

Теперь понятно?

Ссылка на комментарий

Чтобы стало еще доходчивее, напишу такую ассоциацию.

 

 

Вы идете домой и в подъезде встречаете соседку на веселе. Она вам сообщила, что была у вас и выпила поллитра спирта. Вы зашли на кухню, открыли заначку и нашли, что в банке осталось еще поллитра.

Вопрос: Сколько спирта Юленька заначила сначала??????

 

Теперь понятно?

нда.. я не думала что ход решения задачи в этом направлении (прибавить, отнять...)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...