Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЭДС цепи


olga14

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Определите э.д.с. цепи Cd| Cd(NO3)2 (c1=0,01 кмоль/м3) || AgNO3 (с2 = 0,1 кмоль/м3|Ag при Т=298оК . Нормальные электродные потенциалы серебряного и кадмиевого электрода соответственно равны: φоAg/Ag+=0,799 в, φоСd/Cd2+= - 0,402 в. Средние коэффициенты активности определите по таблице: «Приведенные значения средних коэффициентов активности ионов в зависимости ионной силы растворов».

 

не могу найти таблицу ни где..помогите пожайлуста

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

не могли бы написать значения средних коэффициентов активности ионов в зависимости ионной силы растворов?пожайлуста...я не могу их найти в справочнике (((((

Ссылка на комментарий

не могли бы написать значения средних коэффициентов активности ионов в зависимости ионной силы растворов?пожайлуста...я не могу их найти в справочнике (((((

Есть в том же Лурье.

Ссылка на комментарий

а концентрация у меня дана в кмоль/м3,а чтобы посчитать ионную силу концентрация нужна моль/л,значит будет 0,01кмоль/м3=10 000 моль/л правильно?или нет?

Ну попробуйте растворить в литре 10000 моль вещества.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...