Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

реакция раствора мыла с хлоридом кальция


Ksu Iris

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а формула раствора мыла такая?

87890.gif

ну в учебнике что-то похожее написано, я просто не представляю, что должно выйти. По опыту образовался студенистый осадок...

Ссылка на комментарий

2C17H35COONa + CaCl2 = (C17H35COO)2Ca↓ + 2NaCl

 

 

 

Это сало, а не мыло.

:lol: я каждый раз убеждаюсь в глупости своего преподователя, она мне тыкала на эту формулу и говорила что мыло

Ссылка на комментарий

:lol: я каждый раз убеждаюсь в глупости своего преподователя, она мне тыкала на эту формулу и говорила что мыло

А может, она пыталась достучаться до дремлющего разума в надежде, что он включит своё логическое мышление, проанализирует причинно-следственные связи и самостоятельно придёт к выводу, что мыло можно получить из сала?

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

А может, она пыталась достучаться до дремлющего разума в надежде, что он включит своё логическое мышление, проанализирует причинно-следственные связи и самостоятельно придёт к выводу, что мыло можно получить из сала?

Просто это не впервые когда она ошиблась. У меня давно сложилось впечатление, что вся кафедра химии знает что до моих мозгов трудно достучаться. У одной преподовательницы аж глаз начинает дёргаться при виде меня :bn:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...