Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Методы получения этанола


mkontent

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Посоветуйте простейший метод получения этанола высокой чистоты в домашних условиях? Желательно от 90% и выше.

Применение потом найду, но скорее всего залью в спиртовки :)

Ссылка на комментарий

C6H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2 :D

Реакции то я смотрел, но желательно именно описание процесса.

Что взять, в каких пропорциях смешать, что делать дальше, как потом поднимать концентрацию(предполагаю что дистилляцией?)?

Ссылка на комментарий

берете 3л банку. кидаете туда сахара, в 30 раз меньше дрожжей по весу. одеваете перчатку на банку, ждете когда она поднимается, помешиваете, повторяете столько раз, сколько угодно.

Ссылка на комментарий

берете 3л банку. кидаете туда сахара, в 30 раз меньше дрожжей по весу. одеваете перчатку на банку, ждете когда она поднимается, помешиваете, повторяете столько раз, сколько угодно.

Сколько сахара, в 30 раз меньше дрожжей по массе относительно массы чего - воды, сахара, раствора сахара в воде?

Повторять сколько угодно раз в том же растворе я думаю не выйдет - при концентрации 15% дрожжи уже не особо действуют.

Ссылка на комментарий

в 30 раз меньше сахара. на любом "алко"-форуме гляньте, там этанол получают лучше, чем даже химики :D

Интересует именно химический подход к вопросу, со всеми расчётами, ну с наукой в общем. Пить я это всё равно не собираюсь, в спиртовках только жечь разве что

Изменено пользователем mkontent
Ссылка на комментарий

И можно ли попробовать тупо дистиллировать водку? Этанол вроде кипит ~75 градусах, т.е. испаряется раньше воды(особенно если температура и не превышает 100 градусов)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...