Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Извлечение золота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

КОНЕЧНО В НЕЁ ЧАСЫ НАЗАД ФОЛЬГА А РЕАКЦИЯ КЛАССНАЯ ДЫМ ВОНЬ ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ:cv::ar:

 

Вот "назад фольга"- это и есть нерастворившаяся золотая фольга. ЧТД. И да: делал я с азотной кислотой много реакций. Мне пока больше всего со ртутью и РЗЭ нравится. И с сильными жидкими восстановителями.) В случае последних- там ещё опытной посудой может развиваться весьма неплохая скорость.)

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

И с сильными жидкими восстановителями. :ar:такое делал много раз альдегидовыми группами кислот.это я понял . мне интересно второе предложение!!! там ещё опытной посудой может развиваться весьма неплохая скорость. имеется в виду подогрев кислот?? или подогрев раствора при востановлении??:ph34r:

Ссылка на комментарий

И с сильными жидкими восстановителями. :ar:такое делал много раз альдегидовыми группами кислот.это я понял . мне интересно второе предложение!!! там ещё опытной посудой может развиваться весьма неплохая скорость. имеется в виду подогрев кислот?? или подогрев раствора при востановлении??:ph34r:

 

имеется ввиду полёт посуды в горизонтальной плоскости. Ибо азотная кислота реагирует как окислитель. Ввиду того. что продукты окисления органики газообразные, то образуется реактивная струя, толкающая посуду в противоположном направлении. И если посуда с опытом(лёгкая и с узким горлышком) наклоняется случайно. то эта посуда может немного побыть ракетой и полетать по лабе.) Хотя я и целенаправленные опыты с "полётами" делал. В плане создания мааленького домашнего жидкостного ракетного двигателя.)

Ссылка на комментарий

Доброе время суток! Тут недавно наковырял с три десятка советских микросхем 537 серии, захотел снять с них металл, но для начала решил удалить остатки припоя кипячением в щелочи, нагрел градусов наверное до 300, в надежде от паять крышки. Достав потом микросхемы с удивлением обнаружил, что кроме припоя слезло и все рыжьё, причем куда делось - не известно. Щелочь при нагревании кипела и некоторое количество её вылилось, но я её потом всю собрал, правда с мусором(песочек), и растворил в трех литровой банке. Цвет раствора желто-коричневый, может ли метал быть в настолько мелкодисперсном состоянии что не осаживается в течении трех дней?? или куда он мог еще деться?

Ссылка на комментарий

имеется ввиду полёт посуды в горизонтальной плоскости. Ибо азотная кислота реагирует как окислитель. Ввиду того. что продукты окисления органики газообразные, то образуется реактивная струя, толкающая посуду в противоположном направлении. И если посуда с опытом(лёгкая и с узким горлышком) наклоняется случайно. то эта посуда может немного побыть ракетой и полетать по лабе.) Хотя я и целенаправленные опыты с "полётами" делал. В плане создания мааленького домашнего жидкостного ракетного двигателя.)

:ar: НУ ТЫ ДОРИФ ЭКСТРЕМАЛ!!!:cv: КАК МОЙ КУМ тот в печку пытался самодельные ТВЭЛы засунуть чтоб свет экономить . в начале он это дело синтезировал дома с пол года потом ещё пол года дом после пожара чинил. я бля :ag: кишки рвал пипец.
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Недавно узнал,что когда извлекают золото с позолоченных изделий в промышленных условиях, то иногда ,перед извлечением, данные изделия сплавляют. Скажите, а что дальше делают с этим золотосодержащим металлом? Каким методом потом извлекают? Есть ли смысл воспользоваться этим методом, если золото нанесено на латунь?

 

 

Думаю, специалисты меня поправят, но моё мнение - овчинка выделки не стоит. В домашних условиях извлекать драгметаллы из сплавов - идея денежно не выгодная((( Се ля ви :al:

 

 

 

 

Я куплю.

Выгода и способ переработки зависит от процентного содержания в сплаве.

Позолоченое покрытие можно снять не трогая основу.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...