Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Извлечение золота

вадим12345678

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Недавно узнал,что когда извлекают золото с позолоченных изделий в промышленных условиях, то иногда ,перед извлечением, данные изделия сплавляют. Скажите, а что дальше делают с этим золотосодержащим металлом? Каким методом потом извлекают? Есть ли смысл воспользоваться этим методом, если золото нанесено на латунь?

Думаю, специалисты меня поправят, но моё мнение - овчинка выделки не стоит. В домашних условиях извлекать драгметаллы из сплавов - идея денежно не выгодная((( Се ля ви :al:

Друзья мои, мы здесь говорим о радиодеталях или о золоте??? В радиодеталях есть много чего интересного ;) Собственно, в теме про радиодетали ни слова не сказано. Позолоту можно снимать и с декоративных изделий. Про это я и говорил - это не выгодно, в пересчёте на 1 грамм золота, которое потом пойдёт на продажу. Кстати, ещё попробуй найти покупателя, который купит у тебя порошок золота без штампеля о пробе! :lol:

Думаю, специалисты меня поправят, но моё мнение - овчинка выделки не стоит. В домашних условиях извлекать драгметаллы из сплавов - идея денежно не выгодная((( Се ля ви :al:

а вдруг, за счёт более совершенной(?) технологии, металл будет извлекаться с гораздо меньшими потерями, и более экологически безопасным способом :)

Кстати, ещё попробуй найти покупателя, который купит у тебя порошок золота без штампеля о пробе! :lol:

Я куплю.

Выгода и способ переработки зависит от процентного содержания в сплаве.

Позолоченое покрытие можно снять не трогая основу.

>>Друзья мои, мы здесь говорим о радиодеталях или о золоте??? В радиодеталях есть много чего интересного Собственно, в теме про радиодетали ни слова не сказано. Позолоту можно снимать и с декоративных изделий. Про это я и говорил - это не выгодно, в пересчёте на 1 грамм золота, которое потом пойдёт на продажу. Кстати, ещё попробуй найти покупателя, который купит у тебя порошок золота без штампеля о пробе!

Похоже, вы совершенно не в теме. Из тех деталей, которые скупают, все драгметсодержащие, из них и извлекают драгмет. Больше НИЧЕГО более ценного там нет. Радиодетали представляют собой, кстати, не что иное как позолоченный металл, так что я и привел их в пример.

Да и штемпель о пробе - это для того, чтобы домохозяйки отличали латунь от золота, а если кто "шарит" - что есть он, что нету.

>Позолоченое покрытие можно снять не трогая основу.

Имелись ввиду ци**иды? Ими же с никеля снять не получится.

Я куплю.

Выгода и способ переработки зависит от процентного содержания в сплаве.

Позолоченое покрытие можно снять не трогая основу.

да, но зачем тогда на аффинажном заводе, сырьё состоящее из радиодеталей и корпусов часов сплавили в одну кучу и потом извлекали?

Если не трогать основу,то тоже хлопотно получается и не всегда получалось полностью снимать покрытие - часть оставалось на основе... это конечно от недостатка навыков, а не от того, что метод плох

И всё таки, что потом они делают с этой сплавом?

да, но зачем тогда на аффинажном заводе, сырьё состоящее из радиодеталей и корпусов часов сплавили в одну кучу и потом извлекали?

нет смысла переплавлять. если процент хороший то растворять царской. так точно полностью добудешь

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика