Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Извлечение золота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скорее всего, электролизом делят по "фракциям".

 

Да, а про роданид аммония можно подробнее? Можно в личку.

Изменено пользователем SENTRY
Ссылка на комментарий

Так, друзья, мы тут начинаем обсуждать "незаконный оборот драгметаллов"? :lol: Да ради Бога, лишь бы на благо человечества! Не спорю, что проба никому не нужна, если есть "свои люди", которые купят золото для :dq: народных целей :dq: . Просто сталкивался с ситуацией, когда "официальный покупатель" не брал "товар" без пробы... :du:

Ссылка на комментарий

Почему сразу незаконный оборот? Пока что никто не обсуждал покупку и продажу.

И да, народные цели - чаще всего ювелирка, которая потом через пробирку проходит. И все нормально там.

Ссылка на комментарий

Я никого не хотел обидеть! Прошу прощения! Но если извлекаемый из радиодеталий драгметалл идет на продажу, то на это нужно иметь лицензию, разве я не прав? Я ни сколько не защищаю :dq: законопроизводителей :dq: , сам страдаю из-за "запрета на продажу нитрата серебра", абсолютно нелогичной аферы ХХ века))) Я просто хочу узнать, в реальности, этот закон действует? Или это как "борьба с коррупцией" - онанизм среди чиновников? Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий

Я никого не хотел обидеть! Прошу прощения! Но если извлекаемый из радиодеталий драгметалл идет на продажу, то на это нужно иметь лицензию, разве я не прав? Я ни сколько не защищаю :dq: законопроизводителей :dq: , сам страдаю из-за "запрета на продажу нитрата серебра", абсолютно нелогичной аферы ХХ века))) Я просто хочу узнать, в реальности, этот закон действует? Или это как "борьба с коррупцией" - онанизм среди чиновников? Спасибо за понимание.

 

 

Я думаю Вы никого не обидели :)

 

Медведев внёс ряд поправок в УК РФ , среди них " незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга (ст. 191 УК РФ). За их совершение будет предусмотрена административная ответственность." http://www.garant.ru/news/347515/

Изменено пользователем вадим12345678
Ссылка на комментарий

Работает ли закон - вы сами можете убедиться, посмотрев на желтые от азотки руки армян на радиорынках. Кстати да, а нитрас серебра разве запрещен? Лицензия на продажу драгов то нужна, но ведь можно их просто не продавать :lol:

Ссылка на комментарий

нет смысла переплавлять. если процент хороший то растворять царской. так точно полностью добудешь

 

 

в том то и дело, что процентное содержание не больше 2%, растворять в царской не представляется возможным..много дыма..вредно, да и осаждать потом не просто

Ссылка на комментарий

Кстати да, а нитрас серебра разве запрещен?

Да, сейчас, на сколько я знаю, для продажи нитрата серебра и прочих солей драгметаллов нужна лицензия! Абсурд, но это так! Как и абсурд при покупке солянки (серки, ацетона толуола и т.п.) предъявлять паспорт и говорить, с какой целью ты собираешься его использовать?... Глупость, но это факт. представьте себе аналитику без нитрата серебра? Сразу же видится апокалипсис :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...