Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Извлечение золота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Только солянкой, а не аскорбинкой :)

 

Да ясен перец, что соляной.) Хотя по-моему, всё е лучше азоткой. Она если там что-то окромя золота и поатиноидов есть- растворит это и смоет. Солянка- нет.

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

Да ясен перец, что соляной.) Хотя по-моему, всё е лучше азоткой. Она если там что-то окромя золота и поатиноидов есть- растворит это и смоет. Солянка- нет.

И золото азотка тоже частично смоет.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

В азотной всегда присутствуют хлориды, поэтому..... :af:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!то есть ты хочешь сказать что после цементации или осаждения золота из раствора когда промываешь осадок В HNO3 ТО ОНА ЧАСТИЧНО ЖРЁТ ЕГО.ЭТО ЛАЖА !!!ИЛИ ДАЖЕ ЕСЛИ КУШАЕТ ТО НАСТОЛЬКО МАЛО ЧТО ПИПЕЦ.:cv: НА МОИХ ВЕСАХ ПОСЛЕ ТОЧКИ В МИЛИЛЛИГРАММАХ ЕЩЁ 4 ЦИФРЫ ПОКАЗЫВАЕТ И РАЗНИЦЫ Я НЕ УВИДЕЛ СПЕЦИАЛЬНО ДЕЛАЛ ОПЫТ. А ВОТ ВЫПАРИВАНИЕ НА ПЕЧКЕ ИЛИ ПОД ТЯГОЙ НА ПРЯМУЮ НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИ КОМУ ЕСТЬ ПОТЕРИ И ЗАМЕТНЫЕ. Я СДЕЛАЛ СЕБЕ ВЫТЯЖКУ С ОХЛАЖДЕНИЕМ ПРИНЦИП ДИСТИЛЯТОРА ТОЛЬКО С ТЯГОЙ И МАЛЕНЬКАЯ БАКЛАШКА ТАМ СТОИТ. ТАК ВОТ ЧТО КМКИ ПАРИТЬ ЧТО РЫЖЬЁ ЭФЕКТ ОДИНАКОВ ВМЕСТЕ С ВЫПАРЕНОЙ АЗОТКОЙ УХОДЯТ ДРАГИ. ХОТЬ КАК НИ ПАРЬ НА СОЛЕ НА ПАРОВОЙ БАНЕ ПО ФИГ. ПОТОМ ВЕСЬ ДИСТИЛЯНТ ОПЯТЬ ПРОГАНЯЮ И РАЗДЕЛЯЮ. :ar:ЗА ЭТО ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ SMV :ar: ПОДПРАВИЛ ОН МЕНЯ НА ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ БЕЗ ПОТЕРЬ . ЗНАНИЕ ЭТО СИЛА !!! МОЖЕТ У НЕГО ЧАСЫ ТО ОДНИ ИЛИ 10 ТРАНЗИСТОРОВ. ОН НИ ФИГА И ТАК НЕЗАМЕТИТ ВЫХОДА С НИХ . ТАК ЗАЧЕМ ЕЩЁ ПУГАТЬ ЧЕЛА ПОТЕРЯМИ. МОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО 50% УЙДЁТ.:ak:

Изменено пользователем bolotniy leshiy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...