Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Новогодние опыты


kcn

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.Мне поручили на новогоднем вечере показать какие-нибудь опыты причем на новогоднюю тему.Ничего кроме бенгальских огней и "дыма без огня" на ум не идет :( .Может подкинете идею? ;)

Изменено пользователем kcn
Ссылка на комментарий

Волшебный снег из полиакрилата натрия и воды. Вот только с полиакрилатом проблема - нигде не достать((( продается только мешками((( Был тут один товарищ, занимался переработкой бракованных подгузников. Хотел с ним договориться на счёт наполнителя, в состав которого входит как раз полиакрилат, да куда-то запропастился этот товарищ и не выходит на связь(((

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Мне поручили на новогоднем вечере показать какие-нибудь опыты причем на новогоднюю тему.Ничего кроме бенгальских огней и "дыма без огня" на ум не идет :( .Может подкинете идею? ;)

Можно сделать цветные огни, возгонку бензойной кислоты (http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/ea3dba3c-67cc-4252-0f4e-cc256589efb2/0019.wmv), вулканы всякие, пороха чёрного горку поджечь. У меня вообще Новый Год с салютами что-то ассоциируется. :)

Ссылка на комментарий

Можно сделать цветные огни, возгонку бензойной кислоты (http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/ea3dba3c-67cc-4252-0f4e-cc256589efb2/0019.wmv), вулканы всякие, пороха чёрного горку поджечь. У меня вообще Новый Год с салютами что-то ассоциируется. :)

Спасибо огромное.Была идея с жидким азотом поколдовать(красивый туман получается).Только это не хим.опыт

Изменено пользователем kcn
Ссылка на комментарий

Можно сделать цветные огни, возгонку бензойной кислоты (http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/ea3dba3c-67cc-4252-0f4e-cc256589efb2/0019.wmv), вулканы всякие, пороха чёрного горку поджечь. У меня вообще Новый Год с салютами что-то ассоциируется. :)

Правильно-вулкан из бихромата аммония побольше,килограммов эдак 5 :bn:

составы на хлорате бария-красиво будет.Сам думаю,что надо научиться электролизом получать KClO3 к Новому году.

Ссылка на комментарий

Правильно-вулкан из бихромата аммония побольше,килограммов эдак 5 :bn:

составы на хлорате бария-красиво будет.Сам думаю,что надо научиться электролизом получать KClO3 к Новому году.

Ага вокруг девченки стоят в белоснежных платьях перепачканных окисью хрома.Они же меня потом убьют :dy: :bm:

Ссылка на комментарий
Ага вокруг девченки стоят в белоснежных платьях перепачканных окисью хрома.Они же меня потом убьют

Красота праздника требует жертв! =)

Ссылка на комментарий

....Новогодний снежок в пробирке. У меня такое наблюдалось когда я сделал раствор карбоната натрия с ионами магния (от сульфата) и подогрел его - будто неоткуда начал выпадать белые хлопья гидроксида

Ссылка на комментарий

Красота праздника требует жертв! =)

Отлично!!!Видать от судьбы не уйдешь.Придется пасть жертвой химии :ay:

 

....Новогодний снежок в пробирке. У меня такое наблюдалось когда я сделал раствор карбоната натрия с ионами магния (от сульфата) и подогрел его - будто неоткуда начал выпадать белые хлопья гидроксида

Обязательно попробую

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...