Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Новогодние опыты

kcn

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Мне поручили на новогоднем вечере показать какие-нибудь опыты причем на новогоднюю тему.Ничего кроме бенгальских огней и "дыма без огня" на ум не идет :( .Может подкинете идею? ;)

Волшебный снег из полиакрилата натрия и воды. Вот только с полиакрилатом проблема - нигде не достать((( продается только мешками((( Был тут один товарищ, занимался переработкой бракованных подгузников. Хотел с ним договориться на счёт наполнителя, в состав которого входит как раз полиакрилат, да куда-то запропастился этот товарищ и не выходит на связь(((

Здравствуйте.Мне поручили на новогоднем вечере показать какие-нибудь опыты причем на новогоднюю тему.Ничего кроме бенгальских огней и "дыма без огня" на ум не идет :( .Может подкинете идею? ;)

Можно сделать цветные огни, возгонку бензойной кислоты (http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/ea3dba3c-67cc-4252-0f4e-cc256589efb2/0019.wmv), вулканы всякие, пороха чёрного горку поджечь. У меня вообще Новый Год с салютами что-то ассоциируется. :)

Можно сделать цветные огни, возгонку бензойной кислоты (http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/ea3dba3c-67cc-4252-0f4e-cc256589efb2/0019.wmv), вулканы всякие, пороха чёрного горку поджечь. У меня вообще Новый Год с салютами что-то ассоциируется. :)

Спасибо огромное.Была идея с жидким азотом поколдовать(красивый туман получается).Только это не хим.опыт

Правильно-вулкан из бихромата аммония побольше,килограммов эдак 5 :bn:

составы на хлорате бария-красиво будет.Сам думаю,что надо научиться электролизом получать KClO3 к Новому году.

Правильно-вулкан из бихромата аммония побольше,килограммов эдак 5 :bn:

составы на хлорате бария-красиво будет.Сам думаю,что надо научиться электролизом получать KClO3 к Новому году.

Ага вокруг девченки стоят в белоснежных платьях перепачканных окисью хрома.Они же меня потом убьют :dy: :bm:

Ага вокруг девченки стоят в белоснежных платьях перепачканных окисью хрома.Они же меня потом убьют

Красота праздника требует жертв! =)

....Новогодний снежок в пробирке. У меня такое наблюдалось когда я сделал раствор карбоната натрия с ионами магния (от сульфата) и подогрел его - будто неоткуда начал выпадать белые хлопья гидроксида

Красота праздника требует жертв! =)

Отлично!!!Видать от судьбы не уйдешь.Придется пасть жертвой химии :ay:

....Новогодний снежок в пробирке. У меня такое наблюдалось когда я сделал раствор карбоната натрия с ионами магния (от сульфата) и подогрел его - будто неоткуда начал выпадать белые хлопья гидроксида

Обязательно попробую

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...