Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

ЕГЭ 2012. с2

andrei_shira

Рекомендованные сообщения

в демо варианте с2 изменилось и скорее всего таким и будет. хочу найти задачи аналогичные демонстрационной

"Соль, полученную при растворении железа в горячей концентрированной серной кислоте, обработали избытком раствора гидроксида натрия. Выпавший бурый осадок отфильтровали и прокалили. Полученное вещество сплавили с железом.

Напишите уравнения описанных реакций."

не заморачивайтесь насчет C2.2. скорее всего оно как раз таким и не будет. единственное задание С2.2 , которое я видел в новых сборниках/ на сайтах - это Ваше задание. наизусть уже выучил. Пару недель назад писали демоверсию егэ от МИОО, которая полностью соответствует ЕГЭ, там такого задания не было.

Fe + H2SO4 (t) =Fe(SO4)3 + SO2 +H2O

Fe(SO4)3 + NaOH = Fe(OH)3 + Na2SO4

Fe(OH)3 (t)= Fe2O3 + H2O

Fe2O3 + Fe= FeO

без коэффициентов.

я Вам и говорю, что таких больше нет и не будет. мы писали егэ, с уже внесенными изменениями.

• 6 months спустя...

не заморачивайтесь насчет C2.2. скорее всего оно как раз таким и не будет. единственное задание С2.2 , которое я видел в новых сборниках/ на сайтах - это Ваше задание. наизусть уже выучил. Пару недель назад писали демоверсию егэ от МИОО, которая полностью соответствует ЕГЭ, там такого задания не было.

К сожалению, вы не угадали.

Мне попалось с2.2 притом

довольно не приятное

содержание примерно

следующее:

кремний сожгли в атмосфере

хлора и обработали водой.

Полученный осадок

прокалили и сплавили с

углеродом и ортофосфатом

кальция.

1) хлорид кремния получила,

2) кремниевая кислота и

соляная, однако вопрос

конечно же спорный. 3) оксид

кремния и вода, 4) угарный

газ, фосфор и селикат кальция.

Всё верно?

а Вы их не в состоянии расставить? Тут на форуме я их ставлю ограниченному кругу людей, либо когда времени в достатке. Я думал, Вас сами уравнения интересуют, а коэффициенты тут редко ставят, привыкайте.

а Вы их не в состоянии расставить? Тут на форуме я их ставлю ограниченному кругу людей, либо когда времени в достатке. Я думал, Вас сами уравнения интересуют, а коэффициенты тут редко ставят, привыкайте.

ну знаете ли! Там написано, что я их написала и расставила. Там вопрос: всё верно? Так что думайте, как реагировать на приколы

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика