Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Требуется консультация по вопросу, ксающемуся фармакологической совместимости препаратов


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток.

Хочу сказать сразу: в химии я ноль. Полный. Не слишком хорошее начало, но, вероятно, именно потому, что химик из меня никакой, я и обращаюсь за сюда помощью, с вопросом.

 

Итак, вопрос следующий: можно ли перечисленные ниже препараты каким-то образом "загнать" в одну капсулу, да так, чтобы еще и "работало" все это как надо? Возможно ли это? Будет ли одна капсула со всем этим добром вести себя так же, как и "горсть" пилюль (3 таб. и 1 капс.).

 

Мы имеем: 100 мг. флупиртина (1 капс.), 100 мг. тофизопама (2 таб.) и 0,5 мг. феназепама (1 таб).

 

Принимал эти препараты по отдельности (флупиртин и тофизопам по назначению врача) и в сочетании (мой маленький экспериментик). В сочетании принимал раз пять. Комбинация описана выше. Потрясающе обезболивает, успокаивает и расслабляет. Но стукнула вот в голову идея: комбинацию этих препаратов как-то в одну пилюлю запихнуть, ибо так удобнее и просто приятнее.

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем GrandFlu
Ссылка на комментарий

Но стукнула вот в голову идея: комбинацию этих препаратов как-то в одну пилюлю запихнуть, ибо так удобнее и просто приятнее.

 

Заранее спасибо.

прочитайте инструкцию по медицинскому применению для каждого препарата- там есть инфа про совместимость препарата с другими

Ссылка на комментарий

Все эти вещества, скажу вам как врач, оказывают анальгетическое, миорелаксирующее и нейропротекторное действие. Но вот флупертин более сильное лекарственное средство, и вытесняет из крови препараты группы бензодиазепинов, к которым и тофизопам, и феназепам относятся.

Но следует все же учесть ваш диагноз и содержание препаратов в таблетках. Пожалуйста, если вам это будет не трудно, напишите их мне.

Ссылка на комментарий

 

 

Потрясающе обезболивает, успокаивает и расслабляет. Но стукнула вот в голову идея: комбинацию этих препаратов как-то в одну пилюлю запихнуть, ибо так удобнее и просто приятнее.

 

 

 

Универсальное обезболивающее и успокаивающее средство уже давно придумано )) К чему эксперименты? ))

А если серьёзно, то катадолон принимают 3-4 раза в день, феназепам одну таблетку за полчаса до сна. Ну и как может идти речь об одновременном приёме?

Ссылка на комментарий

Универсальное обезболивающее и успокаивающее средство уже давно придумано )) К чему эксперименты? ))

А если серьёзно, то катадолон принимают 3-4 раза в день, феназепам одну таблетку за полчаса до сна. Ну и как может идти речь об одновременном приёме?

 

Какое средство Вы имеете ввиду? =) Случаем, не трамадол какой-нибудь, или морфин? :)

 

Феназепам применяется по-разному (я и про дозы, и про цели, и про режим приема).

Кроме того, речь идет о дозе 0,5 мг. - для "натасканного" организма это пустяковая дозировка.

 

Эксперименты к тому, что есть неопиоидный анальгетик центрального действия + в некоторой степени миорелаксант, и есть дивные производные бензодиазепина, один из которых оказывает умеренное анксиолитическое и анксиолитическое действие, а другой - миорелаксирующее и выраженное анксиолитическое. Взаимодействие всего этого добра дает взаимное усиление эффектов препаратов и хороший, годный эффект (обезболивание с приятным дополнением - расслабление и снятие напряжения). А феназепам здесь не "на передовой", поэтому доза - 0,5 мг. Он - дополнение (читай усиление) к анксиолитическому эффекту тофизопама и миорелаксирующему эффекту флупиртина.

 

прочитайте инструкцию по медицинскому применению для каждого препарата- там есть инфа про совместимость препарата с другими

 

Совместное применение допускается, с совместимостью порядок.

 

Но меня интересует немного "другая" совместимость. Грубо говоря, если взять указанные таблетки, превратить их в порошок и "заключить на веки вечные" в капсуле, будет ли эта капсула пригодна для использования? После такого вот кустарного изготовления.

Изменено пользователем GrandFlu
Ссылка на комментарий

Все же настаиваю на своем: напишите диагноз и те инструкции по приему, которые дал вам ваш лечащий врач!

 

Я уже не первый год с этим работаю и на своем веку перевидал многих, которые "мешали все подряд в один флакон". Поверьте, такая "мешанина" в отдельных случаях приводит к страшным последствиям!

Ссылка на комментарий

Но меня интересует немного "другая" совместимость. Грубо говоря, если взять указанные таблетки, превратить их в порошок и "заключить на веки вечные" в капсуле, будет ли эта капсула пригодна для использования? После такого вот кустарного изготовления.

Если речь идёт об их химической "совместимости", то при нормальных условиях в виде смеси порошков - судя по их структуре - они никак не должны реагировать и менять свои свойства.

 

З.Ы. Прислушайтесь к словам коллеги Нобеля!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...