Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Комплекс " Метис-4". Как его получить? Или где достать?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

У меня есть вопрос, остро возникший в связи с отравлениями собак у нас во Всеволожске. Ровно год назад погибли , вдыхая и нюхая снег, а так же поедая его, мои две шикарные, элитные немецкие овчарки.Сейчас все по новой :ak: Экспертизы было три.Последняя сказала о том, что это было отравление ФТОРАЦЕТАТОМ.

Процесс "летального синтеза"в организме развивается с катастрофической скоростью, шансов у моих девочек не было. Доза была смртельная, если перевести на " собачий вес" :( Я врач, могу об этом говорить: жесточайшие муки и смерть за 10 минут....

Химики! Скажите, как получить или где можно достать комплекс " Метис-4", в состав которго входят метиленовый синий, этанол, глутамат и нитроэфир. Это поможет спасти, схемы введения есть, только самого комплекса нет... Как и нет МОНОАЦЕТИНА, могущего тоже помочь....

пс. если не так и не туда написала, прошу извинить.Модераторры, посчитаете нужным, - удалите.

Ссылка на комментарий

Сильно сомневаюсь насчет фторацетата, маловероятно, что он так быстро может подействовать, т.к. ядовит не сам, а его метаболит в организме - фторлимонная кислота, которая нарушает цикл Кребса. Ищите в этом направлении http://www.dissercat.com/content/mekhanizmy-toksicheskogo-deistviya-ftoratsetata-i-eksperimentalnaya-terapiya-ostrykh-otravle

Ссылка на комментарий

Химики! Скажите, как получить или где можно достать комплекс " Метис-4", в состав которго входят метиленовый синий, этанол, глутамат и нитроэфир. Это поможет спасти, схемы введения есть, только самого комплекса нет... Как и нет МОНОАЦЕТИНА, могущего тоже помочь....

Если состав известен - купите ингредиенты в аптеке, сами намешайте. Метиленовый синий продаётся в растворах, нитроэфир - возьмите нитроглицерин, глутамат, или глутаминовая кислота - тоже продаются. Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

Что-то я ничего не нашел в интернете по этому лекарству... Странно. Может быть, человек не знает в каких пропорциях мешать, поэтому не может сделать это лекарство. Тем более тут ещё важна и чистота реактивов, ведь, как я понял, этот комплекс будет вводиться внутрь организма, в кровь или в мышцы, я не очень понял из объяснения топикастера... Да и нитроглицерин я бы не советовал варить самому на кухне без должного опыта и подстраховки, а то ведь можно и так - :bo: или так - :bx:

Ссылка на комментарий

Что-то я ничего не нашел в интернете по этому лекарству...

Я же дал ссылку на него ссылку где говорится об этом комплексе. Нитроглицерин варить не надо, он продается в аптеках в виде 0,1% раствора.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!aversun ! Не сомневайтесь, это он и был, я всю токсикологию "изучила заново", военные токсикологи помогали, химики- аналитики, гражданские токсикологи, химики-эксперты, механихм действия фторлимонной кислоты знаю и цикл трикарбоновых кислот помню, не как Вы, но всё же)) Собаки погибли через 1,5 часа после прогулок- одна, постарше- за 10 минут, другая- иолоденькая Софиночка- за 40...

По этому компллексу ничего нет, это было экспериментальное исследование .Вот http://vak.ed.gov.ru/common/img/uploaded/files/vak/announcements/biolog/11-08-2008/GoncharovNV.pdf( та же диссертация, что и по Вашей ссылке , aversun ), но ветеринары знают, как его применять, как, впрочем и МОНОАЦЕТИН, вот даже схемы есть, а антидотов нет...Сама мешать ничего не буду, пропорций не знаю, да и не химик, а всего лишь врач.Комплекс вводится внутримышечно в течение опрелеленного времени, параллельно с терапией сосудистого шока, метаболичечского ацидоза,купированием судорожного статуса и снятия отека легких и мозга, поэтому не должен быть кустарного производства. Вот и вопрос, как его сделать правильно и где...Или купить...МОНОАЦЕТИН- тоже как химический агент выпускается((

В любом случае, всем вам спасибо! Но если это повторится снова- мы опять ничего не сможем, так как счет идет на минуты...

пс. перед тем, как погибнуть, мои овчарки бросались на меня, с налитыми кровью глазами и жрали, до костей

...у меня плечи и пальцы рук, которыми я их от себя отдирала, все в дырку...вот так...

Изменено пользователем Ираида
Ссылка на комментарий

Сильно сомневаюсь насчет фторацетата, маловероятно, что он так быстро может подействовать, т.к. ядовит не сам, а его метаболит в организме - фторлимонная кислота, которая нарушает цикл Кребса. Ищите в этом направлении http://www.dissercat.com/content/mekhanizmy-toksicheskogo-deistviya-ftoratsetata-i-eksperimentalnaya-terapiya-ostrykh-otravle

Все представители семейства собачьих чрезвычайно чувствительны к фторацетатам. Если применялся фторацетат бария (штатное средство для истребления волков), то такая картина вполне характерна. Для отравления одной взрослой особи (волка) достаточно 0,2-0,3 г препарата. Волк, принявший полную дозу яда, через 5-10 минут теряет способность к передвижению и гибнет возле приманки, а если и уходит, то недалеко. Действие яда сопровождается жаждой и рвотой, зверь жадно ест снег.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...