Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Приведите формулы веществ "А", "В", "С". Напишите уравнения реакций?


marin7

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При пропускании через прозрачный водный раствор соли "А" углекислого газа происходит помутнение раствора из-за образования малорастворимого соединения "В". При добавлении к соединению "В" бромной воды образуется белый осадок вещества "С". Приведите формулы веществ "А", "В", "С". Напишите уравнения реакций.

Не знаю с чего начать?

Ссылка на комментарий

При пропускании через прозрачный водный раствор соли "А" углекислого газа происходит помутнение раствора из-за образования малорастворимого соединения "В". При добавлении к соединению "В" бромной воды образуется белый осадок вещества "С". Приведите формулы веществ "А", "В", "С". Напишите уравнения реакций.

Не знаю с чего начать?

 

А - феноксид щелочного металла, допустим натрия

Б - карболовая кислота

В - трибромфенол

Ссылка на комментарий

Понятно, невнимательно прочитала, тогда:

"А"---Na; "В"---С6Н5ОН;

 

А теперь поясните нам, как вы из прозрачного раствора натрия!!!!!!!!!!!!w00t.gif путем пропускания СО2 получили фенол??????????

Ссылка на комментарий

А теперь поясните нам, как вы из прозрачного раствора натрия!!!!!!!!!!!!w00t.gif путем пропускания СО2 получили фенол??????????

Вы же вначале написали:

А - феноксид щелочного металла, допустим натрия (возможно С6H5ONa )но я не уверенна.

Б - карболовая кислота ( то же что фенол) С6H5OН

В - трибромфенол С6H3Br3O

правильно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...