Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Приведите формулы веществ "А", "В", "С". Напишите уравнения реакций?

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При пропускании через прозрачный водный раствор соли "А" углекислого газа происходит помутнение раствора из-за образования малорастворимого соединения "В". При добавлении к соединению "В" бромной воды образуется белый осадок вещества "С". Приведите формулы веществ "А", "В", "С". Напишите уравнения реакций.

Не знаю с чего начать?

При пропускании через прозрачный водный раствор соли "А" углекислого газа происходит помутнение раствора из-за образования малорастворимого соединения "В". При добавлении к соединению "В" бромной воды образуется белый осадок вещества "С". Приведите формулы веществ "А", "В", "С". Напишите уравнения реакций.

Не знаю с чего начать?

А - феноксид щелочного металла, допустим натрия

Б - карболовая кислота

В - трибромфенол

Понятно, невнимательно прочитала, тогда:

"А"---Na; "В"---С6Н5ОН;

А теперь поясните нам, как вы из прозрачного раствора натрия!!!!!!!!!!!!w00t.gif путем пропускания СО2 получили фенол??????????

А теперь поясните нам, как вы из прозрачного раствора натрия!!!!!!!!!!!!w00t.gif путем пропускания СО2 получили фенол??????????

Вы же вначале написали:

А - феноксид щелочного металла, допустим натрия (возможно С6H5ONa )но я не уверенна.

Б - карболовая кислота ( то же что фенол) С6H5OН

В - трибромфенол С6H3Br3O

правильно?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика