Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эмали и краси....


усомнивщийся

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Обычно одна фреза. Это зависит от объема диспергируемой массы. И есть зависимость диаметра емкости, размеры фрезы, массы продукта, мощности мешалки, скорости перемешивания.

Да, в шпатлевке пигмента, как такового нет. Его роль выполняет наполнитель, мел, мраморная мука, тальк. Просто при расчёте ОКП берётся все сухие наполнители и пигменты, так что противоречия во моих строках нет.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, я делал краску на стандартном оборудовании, но по моей рецептуре при нанесении покрытия пулевизатором происходит нерастекание краски, возникает эффект апельсиновой корки, в качестве загустителя использовал сначала натросол,потом полиуретановые загустители,потом акриловые, ничего не помогло вязкость нужна 70 секунд по вязкозиметру с соплом 4 мм,может быть вы посоветуете какие-нибудь добавки или поверхносто активные вещества,которые помогут в растекании и устранении этой проблемы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, я делал краску на стандартном оборудовании, но по моей рецептуре при нанесении покрытия пулевизатором происходит нерастекание краски, возникает эффект апельсиновой корки, в качестве загустителя использовал сначала натросол,потом полиуретановые загустители,потом акриловые, ничего не помогло вязкость нужна 70 секунд по вязкозиметру с соплом 4 мм,может быть вы посоветуете какие-нибудь добавки или поверхносто активные вещества,которые помогут в растекании и устранении этой проблемы.

 

Предлагаю использовать более низковязкие типы загустителей или уменьшить дозировку. Но всё таки лучше использовать средневязкие типы целлюлозы, а потом посмотреть розлив. В принципе ассоциативными добить желаемую вязкость. Также могу порекоментовать попробовать Аквафло 300. Загущения в банке он не дасть, но сработает как агент розлива.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...