Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

регенерация отработанных моторных масел


mihail44

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

помогите найти правельный реагент ,адсорбент,коагулянт,агент разделения .... чтобы получить желаемый результат( осветление отработанного моторного масла)Буду рад любому дельному совету!

Ссылка на комментарий

я наверное зря задал этот вопрос - это непосилам даже химикам

Что значит "даже"? Теоретически этот вопрос не решишь - надо или искать литературу, патенты по этой теме, или разворачивать эксперименты на соответствующей базе и с соответствующим финансированием. Это всё равно что задать вопрос на форуме физиков "как практически сделать атомную бомбу на 10-100 кт?" - и ждать ответа в пять строчек.

А если кто из посетителей форума и занимается этим - не думаю, что вот так вот, сразу - и всё выложит, всё ноу-хау, все наработки...

Ссылка на комментарий

Примерный процесс: фильтрация, сернокислотная очистка, а далее в ректификационную колонну.

Отработанные масла обычно попросту сжигают напрямую, либо после очистки- как компонент дизтоплива для судовых двигателей.

Слышал что на западе обязательна регенерация и использование при блендировании новых моторных масел.Но на Западе все повернуты на экологии, а у нас проще- в котел!

Если не секрет- Вам это зачем?

Ссылка на комментарий

Всем спасибо вопрос решен тема закрыта

А как по мне, то тема только начинается.

Лично я застрял на абсорбентах, даже не успев их попробовать.

Или Вы нашли законный способ утилизации отработанных абсорбентов?

Я уже даже не говорю про себестоимость такой регенерации.

Хотя нет, я же только, что это сказал.

 

Теорема Стокмайера.

Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно. Если на вид она трудна, значит выполнить ее абсолютно невозможно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...