Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сплавление магния с оксидом кремния


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы понимаете, я ведь для этого и пишу сюда, чтобы Вы помогли мне, мои расчеты неправильные!!!

 

Вы понимаете, я ведь для этого и пишу сюда, чтобы Вы помогли мне, мои расчеты неправильные!!!

Ссылка на комментарий

чтобы Вы помогли мне, мои расчеты неправильные!!!

 

А не проще ли правду сказать, что у вас попросту нет никаких расчетов и мне лень их делать?

За это время, пока вы препираетесь, можно было разобрать 5 задач. Не хотите, воля ваша.

Ссылка на комментарий

А не проще ли правду сказать, что у вас попросту нет никаких расчетов и мне лень их делать?

За это время, пока вы препираетесь, можно было разобрать 5 задач. Не хотите, воля ваша.

Я просто хочу,чтобы вы подтолкнули меня в нужное направление! :(

 

Пожалуйста, помогите мне решить! Я Вас очень прошу! Я правда не знаю с чего начинать решение... :ak:

Ссылка на комментарий

Помогите решить:определите объем водорода, выделившегося при обработке раствором гидроксида натрия смеси, полученной при сплавлении 6 г магния с 45 г оксида кремния (4)?

 

2Mg+SiO2=2MgO+Si

Si+2NaoH+H2O-Na2SiO3+2H2

у вас задача, которую надо в уме решать, так подобраны цифры, а вы тут темните, что дескать пропорции составляете на 2-х страницах форума.

Сначала решим, в недостатке ли у нас магний, на 2 моля магния должен быть моль оксида кремния. У нас же четверть моля магния и три четверти оксида кремния, т.е. магний в недостатке, значит считать все мы можем по магнию. Теперь, из этих двух уравнений видно, что на моль израсходованного магния будет выделяться моль водорода или 22.4 литра, тогда на четверть моля магния должно выделится 22.4/4 = 5.6 литра водорода.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...