Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Ваше отношение к ЕГЭ (по химии)

Iridium

Ваше отношение ЕГЭ по химии  

98 пользователей проголосовало

1. 1. Как вы считаете, ЕГЭ по химии действительно поможет установить объективный контроль над уровнем знаний?

• Да, ЕГЭ позволит проконтролировать качество знаний и не допустит обладателей "лебедей" к вузам
      6
    • Нет, умение ставить "крестики-нолики" не говорит о глубоких знаниях
      54
    • Какая разница, знающий выпускник справится с любым экзаменом
      41

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А почему вы так уверены, что их нет?

пс: не принебрегайте апелляцией, люди) мне добавили один балл))

M_GM проверял егэ, и хорошо с ним знаком.

пс: как работают апелляционные комиссии, мы тоже наслышаны))

в ЕГЭ по русскому и математике за каждое задание в часте А и Б по 1 первоначальному баллу и никаких штрафных баллов. потом набраные баллы переводяться в 100балльную и абсолютно не учитывается за какие задания ты набрал эти баллы. и в химии,я думаю,так же.

Мне об этом рассказывал человек, работающий непосредственно с проверкой егэ. :)

Значит фантазеры есть везде..

... Это американская тестовая система, основанная на статистике.

Возможно есть такая система, но на ЕГЭ она не используется.

А почему вы так уверены, что их нет?

Все достаточно прозрачно: сколько первичных баллов дается за каждое задание. И, если вы потеряли, к примеру, три первичных балла, абсолютно не важно где вы их потеряли - на трех вопросах части А, или на решении задачи из части С. Результат по 100 бальной шкале у всех потерявших 3 балла будет один и тот же: 86 баллов.

Выше уже приводили аналогичный пример.

M_GM проверял егэ, и хорошо с ним знаком.

пс: как работают апелляционные комиссии, мы тоже наслышаны))

Мой учитель был во главе комиссии по проверки работ)) Сомневаюсь, что он стал бы что-то придумывать, серьезный все-таки мужчина, кандидат наук. А что не так с апелляцией? Мне сегодня очень вежливо объяснили все ошибки, показали, из-за чего не дали баллы.

M_GM я не хочу с вами спорить, тем более, если вы сами этой работой занимаетесь. Но я все же останусь при своем мнении)

у меня отношение к егэ отрицательное,ну не может такая система адекватно проверить знания ученика,на мой взгляд основная проблема в том,что всех пытаются подстроить под один уровень и,как было сказано выше,нельзя ученика с уровнем знаний выше школьного заставить вмиг отупеть и начать думать как того хотят составители

Р.S.:набрал 80 баллов(это 59 из 67!я просто балдею от их шкалы перевода :an: ),подал на аппеляцию

Я тоже от системы перевода балдею... 65 из 67 = 90 из 100. По 5 баллов за ОДИН первичный?!!!!! :(

И что тут особенно "балдеть"? Ну нелинейная шкала, ну 5 баллов за первичный, ну и что? Да хоть 125!

Главное, что для всех она одна, что все, кто набрал 65 первичных баллов, будут иметь один уровень по этой шкале, те кто набрал 59 - другой, те кто 33 - третий, и все могут объективно участвовать в конкурсе.

При желании можно найти и формулы для расчета, и вникнуть во всю эту математику, и вообще пойти в тестологию..

Своя область знаний, со своими зависимостями.

Для людей далеких от химии есть все основания "балдеть" от шкалы рН - как, в 10 раз и всего на единицу??? и не больше, а меньше???

Для людей далеких от химии есть все основания "балдеть" от шкалы рН - как, в 10 раз и всего на единицу??? и не больше, а меньше???

Тут не соглашусь, это показатель степени. Логарифмы проходят еще в школе.

• 3 недели спустя...

А я считаю так: ЕГЭ по химии и отделит обладателей липовых оценок и подпортит жизнь химикам_скорее_практикам. Это как антибиотики(Мешают и тем, и тем...).Но люди, нормально знающие химию ниже 3 никогда не получат

Хотя жаль, что придумавшие ЕГЭ сами его не сдают, и что нам пытаются приживить американскую систему проверки знаний.Если бы задания нормальные люди придумывали - совсем другое дело.Я вообще, если будет возможность, обычным экзаменом сдавать химию буду...

Неделю назад зашел к своему бывшему научному руководителю, и он расказал любопытную вещь про "независимое" тестирование в Украине. Оказывается, результаты обнародуют только через три (!) недели после экзамена. Правельные ответы вывещивают через одну неделю.

Реально, чтобы посчитать результаты нужен один день.

Вопрос: за счет чего задержка?

Ответ: централизованная подтасовка.

Абсолютно очевидно, что пытаются уменьшить число явно провальных результатов, а с дуругой стороны - привести количество "отличников" в соответствие с количеством мест в ВУЗах.

А какая гарантия от взяточничества, если вся система одно большое надувательство?

Еще любопытные факты: в Германии и Франции в университеты хотят поступить 8-10% выпускников школ и коледжей. У нас - 80%. Тут никакая система проверки знаний не будет работать.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика