Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Совместимы ли наука и бизнес?


Фотошопер

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Если вы недолюбливаете дядю за то, что он болеет за футбольную команду, которую вы терпеть не можете, старшего брата за то, что он забирает у вас мороженое, а младшую сестру за то, что она обрисовала вашу любимую книгу, то это не повод считать перечисленных людей личными врагами на всю жизнь.

Аналогично и с государствами: они очень редко руководствуются соображениями любви к соседу, но принцып "или мы их, или они нас", "мы окружены врагами", "кто не с нами - тот против нас", "если враг не здается..." - это принцп тех, кто ненавидит все человечество - и свой народ и все остальные.

Исторически сложилось, что в России уже более 300 лет насаждают образ твердыни света, окруженной одними врагами. Цель - отвлечь народ от собственных проблем и найти универсальный ответ на вопрос: "почему мы так плохо живем".

Как будто у остального мира уже несколько веков нет других дел, кроме как вредить одной стране.

Исторически сложилась,что Россия была сильной державой и в войны,и в экономике,политике,и если бы бюрократизм не захватил страну,возможно было бы все и лучше.Я удивлюсь,что вы предполагаете,о том как построен ход мыслей моих,во-первых то что было вами сказано "недолюбливает"было сказано вами,ко мне это не относится,во-вторых русский народ не натуразавают,как машину,на то что в любую минуту возможна война,у нас их было столько,что и настраивать не нужно,так было и так будет,враги они всегда были и всегда будут,тем более у такой страны как Россия,и с этим придется считаться,Столыпин говорил:"Дайте прожить России десять лет без потрясений и по прошествию этого времени вы не узнаете ее".Его конец-смерть.Русский стерпет все,любую власть,но будет ли она во блага,или же нет,мы видим,что хоть не все изменилось,но Россия сейчас поднимается с колен,и снова появляются те кто препятствуют этому,их как можно назвать?Друзьями?Или может быть дядей,который просто болеет не за ту команду?И еще личными врагами я никого не считаю,я врагами вообще никого не считаю,слава Богу у меня их нет,а то что вы перечислили в начале,это больше походит на детский сад,нежели на что-то умное.

Ссылка на комментарий
Столыпин говорил:"Дайте прожить России десять лет без потрясений и по прошествию этого времени вы не узнаете ее".

Это тот человек, который по всей стране огранизовал систему военных требуналов, которые имели право выносить смертные приговоры (и почти всегда выносили)? Одни из депутатов назвал виселицу Столыпенским галстуком. Воистину - жизнь без потрясений.

Те, кто думают, что тройки - большивитское изобретение, - глубоко ошибаются. Зато после смерти из Столыпина сделали святого (хотя этой смерти хотели и царь и народовольцы).

 

Россия сейчас поднимается с колен,и снова появляются те кто препятствуют этому,их как можно назвать?Друзьями?

Эту сказку расказывали еще нашим прадедушкам. Правда уже тогда в нее мало верили. Менялись только названия страны: Российская Империя, РСФСР, СССР, Российская Федерация, - все остальное соталось дословно.

Ссылка на комментарий
Россия сейчас поднимается с колен,и снова появляются те кто препятствуют этому,их как можно назвать?

 

Россия никуда не поднимается. И мы это очень скоро ощутим на себе, а многие уже ощутили.

Дутая цена на нефть - это все, за счет чего мы жили последние годы. Сейчас она опять упала, а наше правительство вместо того, чтобы стахановскими темпами развивать промышленность вкладывало деньги в американские банки, которые потом лопнули.

Так что враги у нас не вокруг, а внутри.

Ссылка на комментарий
Это тот человек, который по всей стране огранизовал систему военных требуналов, которые имели право выносить смертные приговоры (и почти всегда выносили)? Одни из депутатов назвал виселицу Столыпенским галстуком. Воистину - жизнь без потрясений.

Те, кто думают, что тройки - большивитское изобретение, - глубоко ошибаются. Зато после смерти из Столыпина сделали святого (хотя этой смерти хотели и царь и народовольцы).

 

 

Эту сказку расказывали еще нашим прадедушкам. Правда уже тогда в нее мало верили. Менялись только названия страны: Российская Империя, РСФСР, СССР, Российская Федерация, - все остальное соталось дословно.

Не верить в это это еще бабушка надвое сказала,"не говори гоп,пока не перепрыгнешь",а что касаемо сказок дак знаете если бы нши продедушки в это не верили,возможно вы бы ак и весь мир не существовали вообще,а жили бы вы сейчас под пресмотром гитлеровцев или вообще бы не жили,и не то что слово об этом,пикнуть бы не смели,так что Вера всегда нас и спасала,еще характер железный.

На счет Столыпина,и его галстука,простите,но все это было вынужденной мерой,не забывайте подполье того времени,то есть терроризм,атаки царя,гос-венных деятелей,гибель невинных,вы бы были на его месте,что памятники ставили,как бандеровцам на Украине?

А царь и сам в грязи был,и народовольцы вместе с ними,вот и нашли крайнего,сначало в отпуск его,а потом и секир башка.

Ссылка на комментарий
...а жили бы вы сейчас под пресмотром гитлеровцев или вообще бы не жили,и не то что слово об этом,пикнуть бы не смели,так что Вера всегда нас и спасала,еще характер железный.

а где бы эти гитлеровцы научились хотябы заводить свои танки, если бы не танковая школа в Казани: дома ведь готовить офицерские кадры им было нельзя - Версальский договор все-таки, откуда бы взялись их прославленные ассы, если бы не центры подготовки в СССР и чем бы они кормили свою армию в 30-х, если бы не наше зерно? (кстати, какраз тогда в Казахстане какраз умерло 5 млн. от голода, а в Украине - более 10 млн.). Последние эшелоны зерна прибыли в нацискую Германию уже после объявления войны Советскому Союзу.

 

На счет Столыпина,и его галстука,простите,но все это было вынужденной мерой,не забывайте подполье того времени,то есть терроризм,атаки царя,гос-венных деятелей,гибель невинных,вы бы были на его месте,что памятники ставили...

Террор невозможно победить терром - и Столыпин был не первым, кто это доказал. Кстати от столыпинского террора погибло не меньше невинных: вышли ночью без документов? - получите законную пулю в лоб и распишитесь.

Ссылка на комментарий
а где бы эти гитлеровцы научились хотябы заводить свои танки, если бы не танковая школа в Казани: дома ведь готовить офицерские кадры им было нельзя - Версальский договор все-таки, откуда бы взялись их прославленные ассы, если бы не центры подготовки в СССР и чем бы они кормили свою армию в 30-х, если бы не наше зерно? (кстати, какраз тогда в Казахстане какраз умерло 5 млн. от голода, а в Украине - более 10 млн.). Последние эшелоны зерна прибыли в нацискую Германию уже после объявления войны Советскому Союзу.

 

 

Террор невозможно победить терром - и Столыпин был не первым, кто это доказал. Кстати от столыпинского террора погибло не меньше невинных: вышли ночью без документов? - получите законную пулю в лоб и распишитесь.

А это уже деградация того ,что было введено Сталыпиным,и изменили все это именно террористы.

А вы что хотите сказать на счет того,что в Украине умерло более 10.млн.?Вы думаете Россия в то время не голодала?И россияне не умерали от голода?

Ссылка на комментарий
А это уже деградация того ,что было введено Сталыпиным,и изменили все это именно террористы.

Столыпин дал право расстреливать и вешеть без суда и следствия (или с номинальным судом). Какая деградация?

 

А вы что хотите сказать на счет того,что в Украине умерло более 10.млн.?Вы думаете Россия в то время не голодала?И россияне не умерали от голода?

Конечно умирали, а что этот тезис оправдывает?

 

Голод в Украине и Казахстане (начало 30-х) был искуственным. В это время СССР вывозил за границу (в основном - в Германию, чтобы "истинные арийцы" сытно ели) огромное количиство зерна. А у людей забирали последнее - чтобы поставить на колени украинских крестьян. Зерно далеко не всегда вывозили - часто его жгли прямо на станциях - лиш бы не досталось людям. Были массовые случаи людоедства, от которых и до сих пор мурашки по коже. Родители ели детей, а дети - родителей.

Российских крестьян поставили на колени еще в 20-х. Даже искуственного голода делать не пришлось - он возник сам собой после продрозверстки. Более того, большивики просили весь мир о помощи (есть то действительно было нечего - три года гражданской войны только и занимались тем, что убивали брата).

Ссылка на комментарий
Столыпин дал право расстреливать и вешеть без суда и следствия (или с номинальным судом). Какая деградация?

 

 

Конечно умирали, а что этот тезис оправдывает?

 

Голод в Украине и Казахстане (начало 30-х) был искуственным. В это время СССР вывозил за границу (в основном - в Германию, чтобы "истинные арийцы" сытно ели) огромное количиство зерна. А у людей забирали последнее - чтобы поставить на колени украинских крестьян. Зерно далеко не всегда вывозили - часто его жгли прямо на станциях - лиш бы не досталось людям. Были массовые случаи людоедства, от которых и до сих пор мурашки по коже. Родители ели детей, а дети - родителей.

Российских крестьян поставили на колени еще в 20-х. Даже искуственного голода делать не пришлось - он возник сам собой после продрозверстки. Более того, большивики просили весь мир о помощи (есть то действительно было нечего - три года гражданской войны только и занимались тем, что убивали брата).

Оправдывает кого?Или вы придерживаетесь мнению о том,что Советский Союз,ныне Россия виновата в том,что люди гибли?Следовательно придерживаетесь мнению Украины,так?

По какой причине Казахстан не выдвигает в перед этот галадомор,а краина выдвигает?

Не разу вто жил на территории Казахстана не обвинил в этом голоде СССР,у меня бабушке довелось жить в это время и она пидерживается мнению именно того,что виноватых тут нет голодали везде и не надо прибеднять Украину,что она так страдала,судить нечего потому что кто жил в то время украинцы поддерживающие сейчас сторону России(а Западная Украина придерживается,конечно тому что голод был,и только украинцы бедные голодали,все остальные конечно питались в ресторанах),никогда не подтверждали факт галадомора,у вас сейчас и так слишком много проблем и Украина ищет,а чем же еще очернить Россию так пробовали шышь,эдак тоже самое,вы сначало нормализуйте политику,выплатите долги России,а потом разглогольствуйте о голодоморе...

Ссылка на комментарий

Люди гибли миллионами по сознательной воле руководства Советского Союза. Это крупнейшее преступления за всю историю человечества, по сравнению с ним даже нацисты отдыхают...

Насчет Казахстана - я не уверен, что он не выдвигает обвинений, по российскому телевидению этого не афишируют.

Многие из тех, кто жыл тогда в Украине помнят и голод, и колхозы а-ля концлагеря и жуковские штрафбаты 1943 г. Когда всех, кто находился на оккупированных территориях забрали в штрафбаты и кинули безоружными на немецкие доты. А оружия-то тогда было в избытке. Более того, люди не приносили присягу и в случае гибели не считались погибшими военнослужещими. Дядя сотрудника нашего отдела так и воевал. Спасло его то, что осколком снесло пол-черепа, а как искупивший кровью он перестал быть "штрафником".

Как могла ваша бабушка знать что происходив в Украине, если тогда не писали в газетах о любом ЧП, даже таком, как крупнейшее землетрясение в Ташкенте с десятками тысяч жертв?

Конечно украинцы это помнят - и на западе и на востоке. И русские, которые жили тут тоже помнят. То, что вы называете "сторона России" - лапша, которую вешеют по телевизору. В нее не верят большинство россиян, а про жителей Украины и говорить не приходится - у нас есть несколько разных источников информации.

Чем вы гордитесь? Тем, что по воле руководства люди мерли как мухи не только в Украине, а и в России?

 

P.S. В Западной Украине и Западной Беларуси не было голода т.к. они тогда не входила в состав СССР (до пакта Молотова).

Ссылка на комментарий
Люди гибли миллионами по сознательной воле руководства Советского Союза. Это крупнейшее преступления за всю историю человечества, по сравнению с ним даже нацисты отдыхают...

Насчет Казахстана - я не уверен, что он не выдвигает обвинений, по российскому телевидению этого не афишируют.

Многие из тех, кто жыл тогда в Украине помнят и голод, и колхозы а-ля концлагеря и жуковские штрафбаты 1943 г. Когда всех, кто находился на оккупированных территориях забрали в штрафбаты и кинули безоружными на немецкие доты. А оружия-то тогда было в избытке. Более того, люди не приносили присягу и в случае гибели не считались погибшими военнослужещими. Дядя сотрудника нашего отдела так и воевал. Спасло его то, что осколком снесло пол-черепа, а как искупивший кровью он перестал быть "штрафником".

Как могла ваша бабушка знать что происходив в Украине, если тогда не писали в газетах о любом ЧП, даже таком, как крупнейшее землетрясение в Ташкенте с десятками тысяч жертв?

Конечно украинцы это помнят - и на западе и на востоке. И русские, которые жили тут тоже помнят. То, что вы называете "сторона России" - лапша, которую вешеют по телевизору. В нее не верят большинство россиян, а про жителей Украины и говорить не приходится - у нас есть несколько разных источников информации.

Чем вы гордитесь? Тем, что по воле руководства люди мерли как мухи не только в Украине, а и в России?

 

P.S. В Западной Украине и Западной Беларуси не было голода т.к. они тогда не входила в состав СССР (до пакта Молотова).

Я не упомянал о том,что моя бабушка знала,что там творится,я сказал,что ее родина Казахстан,и она много рассказывала,что происходило в то время в Казахстане,и не в одной речи не упомянула,что в этом была вина СССР,если руководствл было так ужасно,то почему же,сейча жить,то страшно стало,образование падает со скоростью несколько километров в год,а на счет Украины я тоже имею источник,это мой дедушка,он родился в Украине,и сейчас там остались родственники,и икто не упрекает СССР,просто сколько людей столько мнений,я остаюсь при своем.

Я ничем не горд,я рад скорее так,что я живу в России,и какая бы она ни была,какую историю не имела-это моя родина,и возможно я еще слишком молод и немогу анализировать все с точки зрения покоя в душе,просто в моей душе есть место патриотизму,а история она такая какая есть,изменить того что сделано нельзя,что было то было.

И я согласен с тем,что очень много ошибок непростительных было совершенно большивиками,но давать им такую терминалогию,как аладомор,это не в какие рамки не лезет,и обвинять в этом Россию не имеет право никто,т.к.Украина входила в состав СССР,а Россия тут абсалютно непричем,и искать виноватых по прошествию такого кол-ва времени просто глупо.

Вы очень умный человек,благодарю вас за дискуссию со мной по этой теме,очень был разговаривать с вами,спасибо за сообщение некоторых аспектов которые были мне неизвестны,приятно было с вами дискутировать,еще раз спасибо за разговор по этой теме,думаю нужно это прекратить,а то мы несколько ушли от темы,простите если оскорбил в чем-то вас,удачи в вашей научной деятельности. :az:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...