Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить N2


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Мне 9 лет! Я не шучу! Я в 2000году родился.

:)

 

сколько книжек прочитал???? пока лучше читай.. инет в твоем распоряжении... а потом и практикой займеся...

 

 

Р.S. точно не шутиш??? а то мало вериться.. некоторые даже ни одной книжки не прочитали в этом возрасте(а некоторые толком и читать не умеют :w00t: )...

Ссылка на комментарий

Если автор не шутит то может быть мы общаемся с будущим Менделеевым

 

Для домашней лаборатории не слишком чистый азот можно получить пропусканием воздуха

через слой горячих медных опилок СО2 и аргон там конечно останутся но для ряда опытов

это не принципиально

 

Если все таки нужен азот почище тогда раствор нитрита натрия в нагретый раствор сульфата аммония

(ни в коем случае неперепутайте с ниратом натрия который продают в магазинах удобрений)

 

P.S. Если про 9лет не шутка попросите помочь родителей и удачи Вам в освоении химии

Ссылка на комментарий

Способ получения боразона-азотирование фосфида бора: BP+NH3=BN+PH3 При этом получаются мелкие кристаллики боразона . Такой синтез сам пробовал много лет назад .Правильно говорит Жека- книги читать надо.

Ссылка на комментарий

Автор,без обид,странный ты.люди в 9лет голову науками не грузят, а ты тут собрался такие опыты проводить. и пчм ты в такие годы ты такой серъезный? =) я ток заметил 1смаил улыбки и неск.удивления, а остальное все сухо=). да и не думаю что тебе следует этим заниматся, а то те рецепты ктр тебе дали надо делать зная огромную теорию, ктр ты за свои 9лет еще не освоил=)

Ссылка на комментарий
Автор,без обид,странный ты.люди в 9лет голову науками не грузят, а ты тут собрался такие опыты проводить. и пчм ты в такие годы ты такой серъезный? =) я ток заметил 1смаил улыбки и неск.удивления, а остальное все сухо=). да и не думаю что тебе следует этим заниматся, а то те рецепты ктр тебе дали надо делать зная огромную теорию, ктр ты за свои 9лет еще не освоил=)

Если человек родился на стыке эпох, золотого века и безумного, то ему не надо говорить чем ему заниматься.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...