Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какой на вкус пропанол?


Maksim_Simf

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Блин,стыдно даже... :blush: Химик, понимаешь, органик, мол! А чем по вкусу бутанол от пропанола отличается - не знаю! Даже ИПС не пробовал! Позорище... :closedeyes:

Ссылка на комментарий

Конечно, пропанолов - два, но компоненты сивухи - и примесные спирты самогона - в порядке убывания концентраций - следующие: изопентанол, изобутанол и н-пропанол. Все остальное - на уровне минорных.

Ссылка на комментарий

Пропанол на вкус почти как этанол, Тольку чуть слащавее и гаже. Горечь в самогоне дают АЛЬДЕГИДЫ и, как тут правильно говорили, Бутанолы, их альдегиды и кислоты, вобщем, вся фракция С4!!! С ними борются так: чайная ложка марганцовки, как следует размешать, и оставить до выпадения осадка оксида марганца(несколько дней, затем отцедить, пропустить через уголь, и добавить соды(!от души!). После этого перегоняем второй раз, строго следя за температурой. При перегонке добавьте лаврушки, кардамона, душистого и черного перца. А после перегонки-сахарку для мягкости. и будет МНЯКА!!!

Ссылка на комментарий

С ними борются так: чайная ложка марганцовки, как следует размешать, и оставить до выпадения осадка оксида марганца(несколько дней, затем отцедить, пропустить через уголь, и добавить соды(!от души!).

 

Ясно что писал не химик, чайная ложка на ведро или на литр. Сода питьевая или стиральная?

Обычно достаточно прозрачного насыщенного цвета марганцовки. Добавляют питьевую соду. Обычно появляются хлопья гидроксидов марганца, MnO2*nH2O, их можно отфильтровать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ох помню я маленький у бабушки жил, она мне разсказывала, как мужики хлестали все начиная спреями какими-то и заканчивая духами, а потом у них крышняк сьехал и они всю ночь на луну выли :an:

Ссылка на комментарий

Ох помню я маленький у бабушки жил, она мне разсказывала, как мужики хлестали все начиная спреями какими-то и заканчивая духами, а потом у них крышняк сьехал и они всю ночь на луну выли :an:

Угу. Деревенские прятки - сначала бабушка прячет самогон от дедушки, а потом прячется сама - когда дедушка его найдёт... :lol:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...