Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какое вещество вы синтезируете сейчас?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А я не помню навскидку, где-то красное каление. Надо рыться в справочниках или опытным путём, как раз от этой температуры будет зависеть полнота улетучивания аммиака. Но для отгонки азотки малая примесь аммония не помешает. Метафосфорная получится в виде расплава, окрашенная другими примесями.

Изменено пользователем antabu
Ссылка на комментарий

Так , а темпиратура разложения какая ? И будет ли она довольно чистой , без примесей фосфата амония ?

Из средней соли аммиак летит уже при 50С. Самая стойкая соль NH4H2PO4 держит до 200С.

Ссылка на комментарий

Спирт около 70-80% Электролит с Аммиачной селитрой около 2гр мочевины, медленно нагревайте и спокойно перегоняйте, отгон сокойно расслаивается вода нижний слой) Может у вас просто концентрация кислоты высокая и резко нагреваете? У меня без проблем пршло

Пытался нитровать этанол - начинается окисление... Как вы делали???

 

Хочу зделать Н-Бутил нитрат данных по нему найти не могу найти (температура кипения и прочих) Кто подскажет? Кинте ссылку?

Ссылка на комментарий

А помогите мне, пжалста, с зачётным синтезом. Нужен пентагидрат сульфата марганца (+2). Я пытался диоксид в серной, но что-то не то получилось :unsure: . И из гидрокарбоната натрия и хлорида марганца (2) сделал карбонат (чтоб потом серной), но его как-то очень мало получилось (почти весь, ука въелся в бумагу фильтра и в Шотта, на двух фильтрах пытался :angry: ). И не отстаивается сам, как взвесь.

Так как бы его сбацать? :bc:

Изменено пользователем Levich
Ссылка на комментарий

А помогите мне, пжалста, с зачётным синтезом. Нужен пентагидрат сульфата марганца (+2). Я пытался диоксид в серной, но что-то не то получилось :unsure: . И из гидрокарбоната натрия и хлорида марганца (2) сделал карбонат (чтоб потом серной), но его как-то очень мало получилось (почти весь, ука въелся в бумагу фильтра и в Шотта, на двух фильтрах пытался :angry: ). И не отстаивается сам, как взвесь.

Так как бы его сбацать? :bc:

А почему бы не попробовать сначала получить гидроксид марганца?

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

МОжно поподробнее о Нитроэтане?

 

Электролит 1.4 + 70%этанол + 2гр мочевины + Амиачная селитра... Всё? какое соотношение? этанол:Серняга:Амиачная селитра

 

ой... о Этилнитрате

Ссылка на комментарий

Хочу зделать Н-Бутил нитрат данных по нему найти не могу найти (температура кипения и прочих) Кто подскажет? Кинте ссылку?

н-бутилнитрат желтый, плотность 1,048 tкип. = 136*С, в воде нерастворим, весьма растворим в этаноле и эфире

"Справочник химика" главныйредактор Никольский, том 2

Ссылка на комментарий

Спирт около 70-80% Электролит с Аммиачной селитрой около 2гр мочевины, медленно нагревайте и спокойно перегоняйте, отгон сокойно расслаивается вода нижний слой) Может у вас просто концентрация кислоты высокая и резко нагреваете? У меня без проблем пршло

Наверное мочевина нужна от окисления, я не добавлял. Капал спирт понемногу в холодную нитрующую смесь :unsure: Сначала нормально было, а потом NO2 повалил и все разложилось.

Ссылка на комментарий

А помогите мне, пжалста, с зачётным синтезом. Нужен пентагидрат сульфата марганца (+2). Я пытался диоксид в серной, но что-то не то получилось :unsure: . И из гидрокарбоната натрия и хлорида марганца (2) сделал карбонат (чтоб потом серной), но его как-то очень мало получилось (почти весь, ука въелся в бумагу фильтра и в Шотта, на двух фильтрах пытался :angry: ). И не отстаивается сам, как взвесь.

Так как бы его сбацать? :bc:

Можно диоксид разболтать в растворе серной и постепенно добавлять пергидроль, пока весь марганец не восстановится до двухвалентного, я так делал, но со свежим диоксидом.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...