Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какое вещество вы синтезируете сейчас?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

привет Народ :)

кто то может описать синтез орелланина? если в курсе конечно :)

так же интересует диметилртути - пошагово.

Плиз не надо цитировать википедию с её страшилкамми - ну ПЛИЗззззззззз :)

Ссылка на комментарий

Орелланин можно выделить из некоторых видов паутинников, где-то встречал методику, а где - не помню. Но сложного там ничего особо не было.

А по поводу диметилртути - страшилки-не страшилки, а я отравился, когда капли попали на перчатки, а я не заметил (отравился точно ей - больше нечем было)

Ссылка на комментарий

тут хто-то писал про метафосфорку :bd: . Говорил , что метафосфорную кислоту можно получить термическим разложением фосфата аммония ( в принципе из всех трех видов фосфата аммония при нагревании до около 200 градусов остается дигидрофосфат ) . Кто нибудь может описать поподробнее разложение этой соли ? Как я понял , метафосфорная кислота образуется потому , что тепература разложения соли выше чем тепература кипения соответствующих кислот ( в данном случае ортофосфорной и пирофосфорной ) , и поэтому образовавшаяся ортофосфорная кислота тут же превращается в метафосфорку с расщеплением воды . Поправте меня если я неправ .

 

Можно ли данным методом получить метафосфорную кислоту ? Желательно в гаражно-туалетных :dp:условияхххх . Она ( метафосфорка ) будет в состоянии газа ? А неможет ли быть такого , что фосфорная кислота образовавшись , вместо того чтобы дегидратнутся просто тупо улетит ? Или все таки этот рецептишек некоректный ?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

хотел выделить диоксид марганца из батареек, путем растворения его в разб. серной кислоте, в итоге из этой смеси получался ощутимый запах хлора и через несколько дней раствор стал малиново-красным (чем-то похоже на разбавленный р-р марганцевой к-ты, возможно это она и есть)

я вас так понимаю!..)

марганец там в 4 валентном состноянии,както не верится в образование кислоты.может сульфат IV марганца?

нашатырь(хлорид аммония) окисляется в кислой среде диоксидом марганца?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...