Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какое вещество вы синтезируете сейчас?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Через минут 20 начну гнать Акриловый Альдегид... только гидрохинона нема.. Кто-нить знает, он реально оч опасен без ингибитора, в плане взрыва?

Насчёт альдегида - не в курсе, однако акриловая кислота бахать любит) Лучше всё же с ингибитором)))) Если Вы всё ещё живы)))

Ссылка на комментарий

Насчёт альдегида - не в курсе, однако акриловая кислота бахать любит) Лучше всё же с ингибитором)))) Если Вы всё ещё живы)))

Меня возможно спасла потеря пробки)))А сегодня попробовал соляную кислоту сделать... Реакцией оксида хрома(6) с хлоридом натрия... получилась желтая жидкость.. решил проверить то ли это что я желал получить :) прилил пару капел моей "кислоты" к нитрату свинца, выпал желтый осадок, может у меня получилась хромовая или дихромовая кислота?

P.S. Был запах хлора неслабый.

Ссылка на комментарий

Насчёт альдегида - не в курсе, однако акриловая кислота бахать любит) Лучше всё же с ингибитором)))) Если Вы всё ещё живы)))

Век живи - век учись... не знал...

Меня возможно спасла потеря пробки)))А сегодня попробовал соляную кислоту сделать... Реакцией оксида хрома(6) с хлоридом натрия... получилась желтая жидкость.. решил проверить то ли это что я желал получить :) прилил пару капел моей "кислоты" к нитрату свинца, выпал желтый осадок, может у меня получилась хромовая или дихромовая кислота?

P.S. Был запах хлора неслабый.

В серной кислоте опыт ставили? Просто так реакция, по идее, без нагревания, идти не должна. И соляную кислоту так точно не получить, впрочем, как и хлор. Полетит хромилхлорид - та еще гадость, недавно делал. Ядовитое, канцерогенное и раздражающее слизистые оболочки вещество. Лучше делайте под вытяжкой!

А осадок, скорее всего, выпал по реакциям Pb(NO3)2+2NaCl->PbCl2+2NaNO3 и Pb(NO3)2+H2CrO4->PbCrO4+2HNO3

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...