Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ксенон и цезий


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

наверняка всем известно, что получена куча соединений ксенона - вплоть до ХеО4

И так же всем известно, что в большинстве случаев цезий имеет ст. ок. равную +1.

А цто произойдет с атомом цезия, если у него отодрать один электрон??? ( улавливаете мысль???)

Я, конечно, понимаю, что произойдет небольшое "сжатие" электронных оболочек в случае цезия, но.....

Так как Вы считаете, возможен ли Cs(+9)????????

Или что-то подобное: NaCsO4.... ( +7)?????????

Народ!!!! Внимательно читайте тему!!! Это всего лишь предположение!!!

Ссылка на комментарий
А вы внимательно читайте книги и не засоряйте форум. Раздела "Фантастика" тут нет.

P.S. И где же ваша "интересная вещь"?

Я в курсе, что раздела "Фантастика" тут нет. А вот несколько десятков лет назад так и про ксенон считали - что его соединения - фантастика.

Не настаиваю, что цезий такой возможен, еще раз повторю - это только предположение. Хотите опровергнуть - хотя бы факты приведите, расчеты там, еще что-нибудь.

А просто так сказать - что это чушь - каждый сможет.

P.S.Книги я читаю внимательно, но неплохо бы указать те, на которые мне надо сослаться по Вашему мнению.

Ссылка на комментарий
Я в курсе, что раздела "Фантастика" тут нет. А вот несколько десятков лет назад так и про ксенон считали - что его соединения - фантастика.

Не настаиваю, что цезий такой возможен, еще раз повторю - это только предположение. Хотите опровергнуть - хотя бы факты приведите, расчеты там, еще что-нибудь.

А просто так сказать - что это чушь - каждый сможет.

P.S.Книги я читаю внимательно, но неплохо бы указать те, на которые мне надо сослаться по Вашему мнению.

Цезий s элемент,у него один s электрон на внешнем уровне,а позади стена(откет)завершонный энергетический слой.

 

Ну вроде так сумничал. :unsure:

Ссылка на комментарий
Цезий s элемент,у него один s электрон на внешнем уровне,а позади стена(откет)завершонный энергетический слой.

 

Ну вроде так сумничал. :unsure:

Ага. И у ксенона октет. А соединения ксенона получены.

Ссылка на комментарий
Ага. И у ксенона октет. А соединения ксенона получены.

значет теория химической связи не совершенна.

 

Кто получит Cs(+9) - и сможет после этого отбится от толпы прихлебателей- станет одним из самых известных химиков за всю историю.

А вдруг. :blink:

Ссылка на комментарий
значет теория химической связи не совершенна.

 

 

А вдруг. :blink:

для каждой теории есть свои рамки. Cs(+9) можно получить, но вот соединения (хим связи) с ним не компенсируют энергию необходимую для отрыва электронов.

Ссылка на комментарий
для каждой теории есть свои рамки. Cs(+9) можно получить, но вот соединения (хим связи) с ним не компенсируют энергию необходимую для отрыва электронов.

Ну да. :unsure:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...