Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Включите телевизор


PC genius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А что-за другие размерности, если не секрет?

 

В СТО все четыре измрения (x,y,x,ct) связаны преобразованиями Лоренца , так что нельзя разделять эти измерения на независимые.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%BD%D1%86%D0%B0

 

Пока что эти размерности названий не имеют, поскольку, как я уже указывал, их даже не представить. И потом, никто не говорит, что размерности независимы. Кстати, и другие размерности тоже.

Я могу визуализировать эти положения так. Представьте себе, что у нас на столе находится большая толстенная Книга Природы, но нам известны и изучены только 4 страницы, остальное нам просто неведомо. Так вот, мы еще очень мало знаем о природе, а еще меньше людей, которые понимают природу. Поэтому и не знаем, как прочесть эти остальные страницы. Учтите, возможно, страницы Книги будут сделаны из разных материалов, или страницы будут обычные, но 4 страницы напечатаны обычным типографским способом, а все остальные - другим, например раствором лимонной кислоты. И мы их не видим. Но если узнать или разработать способ проявления, такого текста (поддержать над источником тепла), мы увидим текст и на тех страницах. Кстати могут быть еще и другие способы скрытия изображения или текста. Так вот, как только мы сможем открыть эти страницы (открыть другие размерности), это будет новая эпоха в развитии науки и техники.

Опять же, есть такая версия у меня, что эти размерности нам будут доступны после физической смерти, но они нам уже не понадобятся. Потому что душа и дух человека попадают куда-то, но явно не на небо (физическое) и под земную кору (в ад), а в какое другое место, нам не доступное.

Ссылка на комментарий
Значит, вывод: примерно 10 % информации об НЛО - это правда, а вот все остальное...

В существование внеземных форм жизни верить можно, особенно если учесть, что вселенная безгранична, а время не имеет начала и конца. По теории вероятности, другая жизнь могла зародиться еще где-то, а учитывая вышесказанное, их количество может приближаться к бесконечности, но и расстояние между ними может быть невообразимо велико. Я готов поверить в то, что технологический уровень одной из таких форм позволил им добраться до нас, я готов поверить в то, что они - среди нас (вдруг это Вы?). Но я никак не могу поверить в глупость и оплошность такого высокоуровнего разума, который оставляет следы, позволяет себя обнаруживать на радарах или чего-то там еще. Как с историями про Дьявола - как его не ищи, кого не подозревай, им все равно окажется тот, кого вообще и не думали подозревать.

 

уравнения показывают, что кроме нашего привычного трехмерного пространства и четвертой координаты времени, существуют и другие размерности, которые даже и вообразить трудно

Придеться с Вами не согласиться - измерений есть только три. Математически их может быть и 8, а если говорить о физике... Меня вообще настораживает теория относительности Эйнштейна, ученый открыл много важных формул, но некоторые теории или их трактовки не поддаються логическому восприятию. Видите ли, теория может дать одно, а практика - совсем другое. То же самое и с другими измирениями. Трехмерность - это не улучшение двухмерности, а наоборот. То есть, трехмерность - это правильно, любое отклонение в одну или другую сторону являеться иллюзорным. Вы сначала простую двухмерность продемонстрируйте, а тогда уже можно и за другие измерения браться.

 

Кстати материяч дух не отрицает, а только дополняет

Как раз таки материализм дух отрицает, ибо он сам перенимает функции, ранее приписываемые духу.

 

Мы никогда не найдем полноценную монету только с одной стороной, а всегда две

Говоря о Вашей метафорической монете - у меня только одна сторона. Следовательно, и не монета это вовсе. Те, кто хотят, чтобы дух был, всегда будут позволять себе заблуждаться, а когда одно заблуждение обратиться в прах, такой человек сразу же думает "ну ничего, есть еще и много чего другого". Но если заглянуть в разум человека поглубже, туда, где храниться информация, заблуждения, мечты, там будет только куча праха. Вот почему все про-духовные люди не могут дать ни одного достойного аргумента. В последнее время даже обычная схема "это духовность, которая находиться вне материи, поэтому доказываемости не подлежит" не срабатывает, потому что наука запустила свои длинные, игривые ручонки во все, обьясняя ранее не объяснимое и "духовное".

 

Так вот, в духовном мире есть верховное существо (иы называем его БОгом, кто-то иначе, но суть остается), который сотворил весь мир видимй и невидитмый

Ну, у каждого есть своя теория создания мира, включая парочку научных, религиозных и мою. Проблема в том, что пока что ни одна из них не доказуема, поэтому приходиться полагаться на логику. Так вот, религиозная теория - самая простая, банальная и иррациональная, при том настолько, что даже моя излюбленная фраза "истина заключена в простоте" не может быть применена в отношении ее. Однако, образование мира - сложная тема во всех отношениях, так что лучше поговорим о боге. Что это такое? Кто это назначил? И где оно? Все очень просто. Это ничего и никто. Его нет. Почему? Потому что ни Вы, ни я его ни видели. Вы читали о нем в библии, но Вы забываете, что библия была написана людьми. Сейчас кто нибудь напишет новую библию, об астральном цирке, который путешествует по мирам и шутки ради создает то тут, то там жизнь. Звучит нелепо, однако кто знает, может быть лет через 1000 кто-то найдет эту книгу (она ему на голову свалиться), и он устроит религиозную революцию, и будут все по понедельникам жевать сахарную вату, а в шатрах-храмах будет играть цирковая музыка. Бога, как и все остальное, простыми словами (если только, конечно, в них нет логики) доказать нельзя. А в такое без доказательств верить то же нельзя, не говоря о том, что в конечном итоге все должно сводиться к знанию, а не к вере.

 

чудеса в духовной сфере случаются каждый день, ноне все их видят и разумеют

Уважаемый, Вам бы с такой легкостью доказывать существование невидимых друзей и летаюших розовых слонов с маленькими голубиными крилышками. Вы проповедью не на том сайте занимаетесь, или "астрал сосайети" уже закрыли?

 

Так что смотрите, выбирайте

Спасибо, я выбираю рационализм.

Ссылка на комментарий

Интересно было почитать предидущие сообщения. А у меня на этот счёт очень простое обьяснение. Если верить в Бога. Короче всякие экстрасенсы НЛО проклятия и подобная хреновня действительно существует. Но это всё создано Богом дабы проверить человека: поверит ли он в экстрасенсов или пойдёт по пути истинному...

Такчто я в чёрных котов с порчами не верю и так жить лучше и проще!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В существование внеземных форм жизни верить можно, особенно если учесть, что вселенная безгранична, а время не имеет начала и конца. По теории вероятности, другая жизнь могла зародиться еще где-то, а учитывая вышесказанное, их количество может приближаться к бесконечности, но и расстояние между ними может быть невообразимо велико. Я готов поверить в то, что технологический уровень одной из таких форм позволил им добраться до нас, я готов поверить в то, что они - среди нас (вдруг это Вы?). Но я никак не могу поверить в глупость и оплошность такого высокоуровнего разума, который оставляет следы, позволяет себя обнаруживать на радарах или чего-то там еще. Как с историями про Дьявола - как его не ищи, кого не подозревай, им все равно окажется тот, кого вообще и не думали подозревать.

 

 

Придеться с Вами не согласиться - измерений есть только три. Математически их может быть и 8, а если говорить о физике... Меня вообще настораживает теория относительности Эйнштейна, ученый открыл много важных формул, но некоторые теории или их трактовки не поддаються логическому восприятию. Видите ли, теория может дать одно, а практика - совсем другое. То же самое и с другими измирениями. Трехмерность - это не улучшение двухмерности, а наоборот. То есть, трехмерность - это правильно, любое отклонение в одну или другую сторону являеться иллюзорным. Вы сначала простую двухмерность продемонстрируйте, а тогда уже можно и за другие измерения браться.

 

 

Как раз таки материализм дух отрицает, ибо он сам перенимает функции, ранее приписываемые духу.

 

 

Говоря о Вашей метафорической монете - у меня только одна сторона. Следовательно, и не монета это вовсе. Те, кто хотят, чтобы дух был, всегда будут позволять себе заблуждаться, а когда одно заблуждение обратиться в прах, такой человек сразу же думает "ну ничего, есть еще и много чего другого". Но если заглянуть в разум человека поглубже, туда, где храниться информация, заблуждения, мечты, там будет только куча праха. Вот почему все про-духовные люди не могут дать ни одного достойного аргумента. В последнее время даже обычная схема "это духовность, которая находиться вне материи, поэтому доказываемости не подлежит" не срабатывает, потому что наука запустила свои длинные, игривые ручонки во все, обьясняя ранее не объяснимое и "духовное".

 

 

Ну, у каждого есть своя теория создания мира, включая парочку научных, религиозных и мою. Проблема в том, что пока что ни одна из них не доказуема, поэтому приходиться полагаться на логику. Так вот, религиозная теория - самая простая, банальная и иррациональная, при том настолько, что даже моя излюбленная фраза "истина заключена в простоте" не может быть применена в отношении ее. Однако, образование мира - сложная тема во всех отношениях, так что лучше поговорим о боге. Что это такое? Кто это назначил? И где оно? Все очень просто. Это ничего и никто. Его нет. Почему? Потому что ни Вы, ни я его ни видели. Вы читали о нем в библии, но Вы забываете, что библия была написана людьми. Сейчас кто нибудь напишет новую библию, об астральном цирке, который путешествует по мирам и шутки ради создает то тут, то там жизнь. Звучит нелепо, однако кто знает, может быть лет через 1000 кто-то найдет эту книгу (она ему на голову свалиться), и он устроит религиозную революцию, и будут все по понедельникам жевать сахарную вату, а в шатрах-храмах будет играть цирковая музыка. Бога, как и все остальное, простыми словами (если только, конечно, в них нет логики) доказать нельзя. А в такое без доказательств верить то же нельзя, не говоря о том, что в конечном итоге все должно сводиться к знанию, а не к вере.

 

 

Уважаемый, Вам бы с такой легкостью доказывать существование невидимых друзей и летаюших розовых слонов с маленькими голубиными крилышками. Вы проповедью не на том сайте занимаетесь, или "астрал сосайети" уже закрыли?

 

 

Спасибо, я выбираю рационализм.

 

А вот в иноземный разум, как не крути я действительно не верю. Все, что есть на Земле, имеет сугубо земное происхождение. В том числе и НЛО. К сожалению, мы одни во всем космосе. Теория вероятности дает только вероятность, но это не значит, что рельно осуществилось это вероятное. Посмотрите примеры из генетики. Например, если оба родители близоруки, то вероятность, что дети будут близоруки 75%, а нормальное зрение - 25 %. Но если в семье родится единственный ребенок, еще не факт, что он будет страдать близорукостью. Или другой пример, чтобы материя в свое время стала передавать генетическую информацию, имеет вероятность 10 в минус 30 степени, то есть не может аткого быть, однако есть.

 

Согласен, материализм дух отрицает, а материя как таковая - нет. Идеализм тоже неотрицает материю. А на самом деле должен быть реализм - есть и дух, и матрия.

 

А у моей красивой монетки - две строны.

 

Впрочем, если не нравится монетка, можно другую модель привести. У человека есть 2 полушария головного мозга -правое и левое. Эти полушария физиологически асимметричны. Правое полушарие отвечает за абстракции, рационализм. Левое - иррационально, именно здесь хранятся сведения о человеке, все воспринимается как единая картина, здесь локализованы центры веры. Полноценен ли будет человек, который пользуется только одним полушарием? Вряд ли.

 

Есть одна вещь, которую наука никогда не сможет постичь. Это психофизиологический парадокс, известный с 18 века. Психологическое (душевное) не сводимо к физиологическому (работе нервной системы и ВНД). Раньше как раз списывали на то, что наука пока мало чего знает. Сейчас она знает намного больше, но пропасть между физиологическим и психологическим даже не уменьшилась, а наоборот, стало еще больше.

 

Атеизм - тоже вера. А еще есть вера в себя, в свои способности, в доллары. Тем не менее Бог существует Постараюсь объяснить материалистически. Когда разрабатывалась Единая теория поля, физики (академик РАЕН Г.Шипов) получили 7 уравнений, описывающих 7 уровней организации материи.

1,2, 3 уровень Это вещество в состоянии твердое вещество, жидкость, газ.

4 уровень: плазма. В обычных условиях не существует, но имеет место на звездах, в атомном реакторе, в электрической дуге. Эти 4 уровня организуют объективную реальность, которая подчиняется законам, отнас не зависящим.

5 уровень: физический вакуум - основно есостояние материи во Вселенной, где есть так назывваемые виртуальные элементарные частицы, поле Дирака.

6 уровень: торсионные поля (поля кручения) определяют сознание. Теории торсионных полей только разрабатываются. Но понятно, это и есть причина психофизиологического парадокса. Ведь это субъективный мир.

7 уровень: Абсолютное Ничто. Это уравнение описывает нечто, что не имеет аналогов в привычном нам материальном мире. Причем уравнение настолько сложное, чьто математики и физики даже не могут понять, что оно означает. И оно явно не прямое, а имеет сложную функцию. Вот этот уровень и есть то, что мы называем Богом.

Так что верите Вы в Бога или отрицаете, ничего не решает. Бог самодостаточен и без Вашей веры, Это скорей нужно человеку, чем Богу.

Ссылка на комментарий
А вот в иноземный разум, как не крути я действительно не верю. Все, что есть на Земле, имеет сугубо земное происхождение. В том числе и НЛО. К сожалению, мы одни во всем космосе. Теория вероятности дает только вероятность, но это не значит, что рельно осуществилось это вероятное. Посмотрите примеры из генетики. Например, если оба родители близоруки, то вероятность, что дети будут близоруки 75%, а нормальное зрение - 25 %. Но если в семье родится единственный ребенок, еще не факт, что он будет страдать близорукостью. Или другой пример, чтобы материя в свое время стала передавать генетическую информацию, имеет вероятность 10 в минус 30 степени, то есть не может аткого быть, однако есть.

Не знаю, как там с генетикой, но на принципе теории веорятности отчасти работает Н-Ne-Лазер. Мы не можем быть одни во вселенной. Есть мы - значит, есть и другие.

 

Согласен, материализм дух отрицает, а материя как таковая - нет. Идеализм тоже неотрицает материю. А на самом деле должен быть реализм - есть и дух, и матрия.

Где Вы видели реалистов, верящих в иррациональное и абсолютно ничем не подтвержденное?

 

Впрочем, если не нравится монетка, можно другую модель привести. У человека есть 2 полушария головного мозга -правое и левое. Эти полушария физиологически асимметричны. Правое полушарие отвечает за абстракции, рационализм. Левое - иррационально, именно здесь хранятся сведения о человеке, все воспринимается как единая картина, здесь локализованы центры веры. Полноценен ли будет человек, который пользуется только одним полушарием? Вряд ли.

Я не биолог, но вроде бы левое отвечает за эмоциональность, а не "иррациональность". За последнее отвечают "сдвиги по фазе".

 

Есть одна вещь, которую наука никогда не сможет постичь. Это психофизиологический парадокс, известный с 18 века. Психологическое (душевное) не сводимо к физиологическому.

Еще как сводимо. От галлюцинацый поможет аминазин, а если видеть несуществующее или испытывать эмоции - душевность, то путь Вам откроет диэтиламид лизергиновой кислоты. Это как раз-таки физиология, раз химические вещества, а не библия или святой жезл mumbo jumbo вызывают такие эффекты. Или подавляют. Вы только подумайте - хлорпромазин убийца духа! Материя растоптала несуществуюший дух. Как ни крути, все один блин.

 

Атеизм - тоже вера.

Ошибаетесь. Атеизм - это знание.

 

6 уровень: торсионные поля (поля кручения) определяют сознание. Теории торсионных полей только разрабатываются. Но понятно, это и есть причина психофизиологического парадокса.

Вот и не забывайте, что это - всего лишь теория. А учитывая мною вышесказанное - либо Вы не правильно интерпретировали торсионные поля, либо это чушь. Филосовская интерпретация кота Шредингера тоже полная чушь, но это не мешает людям делать из этого невероятное и разводить софистику.

 

7 уровень: Абсолютное Ничто. Это уравнение описывает нечто, что не имеет аналогов в привычном нам материальном мире. Причем уравнение настолько сложное, чьто математики и физики даже не могут понять, что оно означает. И оно явно не прямое, а имеет сложную функцию. Вот этот уровень и есть то, что мы называем Богом.

Вы даже не знаете что это такое, а уже богов всяких впутываете. Сначала огонь, потом молния, теперь - никому непонятное уравнение. Я в 9 классе решал одно математическое уравнение, на той поре достаточно сложное. Так вот, я решил решить его оригинальным путем (в силу непонимания "механизма" пути правильного решения). Исписав полтора страницы я пришел к ужасаюшему результату: d = d !!!!!!!!!!!!

 

 

Так что верите Вы в Бога или отрицаете, ничего не решает. Бог самодостаточен и без Вашей веры, Это скорей нужно человеку, чем Богу.

Отлично! Богу это не нужно. А мне зачем?

 

Я знаю, что бога нет, так же как я знаю, что слон розового цвета с крылышками летучей мыши на нашей планете не взлетит! А Вам до смерти хочеться верить в бога, хотя Вы и понимаете абсурдность такой веры (хотя бы уже потому, что вы все называете это верой, а не знанием, что само по себе все объясняет) всем своим существом, по очень простой причине - Вы боитесь смерти. Боитесь забвения, которое Вас так скоро настигнет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Российская газета (учредитель - правительство Российской федерации)

 

Заголовок дословно:

 

"Офицер ФСБ, уйдя в запас, уехал в деревню и выращивает гигантскую землянику"

 

Как говорится no coments

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...