Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Формы нахождения воды


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые коллеги!я учусь в Курске в медицинском университете на провизора!правда заочно..так вот делаю контрольную работу по аналитической химии..есть одна загвоздка. она состоит в том , что не могу найти внятного ответа на следующий вопрос: Формы нахождения воды в твердых веществах. Как влияют температура и влажность на содержание стехиометрической и нестехиометрической воды в веществах. я вот уже всю голову сломала!если поможите мне я буду очень благодарна!спасибо огромное за внимание

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые коллеги!я учусь в Курске в медицинском университете на провизора!правда заочно..так вот делаю контрольную работу по аналитической химии..есть одна загвоздка. она состоит в том , что не могу найти внятного ответа на следующий вопрос: Формы нахождения воды в твердых веществах. Как влияют температура и влажность на содержание стехиометрической и нестехиометрической воды в веществах. я вот уже всю голову сломала!если поможите мне я буду очень благодарна!спасибо огромное за внимание

 

Под нестехиометрической водой, надо думать, вы подразумеваете гигроскопическую и кристаллизационную воду, а под стехиометрической - связанную. На гигроскопическую и и частично кристаллизационную воду влажность влияет в сторону увеличения содержания воды, а температура наоборот. Но если с гигроскопической водой все более менее ясно, то с кристаллизационной вопрос достаточно сложен и зависит кроме влажности и температуры, еще и от природы объекта, т.к. здесь еще может происходить гидролиз вещеста. На связанную воду температура может влиять только когда она больше 105-110°C, но степень влияния ее также зависит от природы объекта, обычно связанную воду определяют при температурах 800-1000°C. Влажность на связанную воду не влияет.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые коллеги!я учусь в Курске в медицинском университете на провизора!правда заочно..так вот делаю контрольную работу по аналитической химии..есть одна загвоздка. она состоит в том , что не могу найти внятного ответа на следующий вопрос: Формы нахождения воды в твердых веществах. Как влияют температура и влажность на содержание стехиометрической и нестехиометрической воды в веществах. я вот уже всю голову сломала!если поможите мне я буду очень благодарна!спасибо огромное за внимание

 

Вода обыкновенная и необыкновенная

 

http://www.my-shop.ru/shop/books/371836.html

 

Были бы деньги - купил бы. Себе. Потом бы мои дети читали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...