Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Названия


innycya

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Соединения CH3-CHBr-OH не существует?

Оно нестабильно, хотя в концентрированной HBr вполне себе живёт. Правильное название для Br-CH2-CH2-OH - 2-бромэтанол.

 

Нет. В данном случае будет происходить таутомерия т.к. у одного атома С стоят сразу два сильных заместителя.

Таутомерия тут не совсем причём :)
Ссылка на комментарий

Оно не стабильно, хотя в концентрированной HBr вполне себе живёт. Правильное название для Br-CH2-CH2-OH - 2-бромэтанол.

Вопрос был не в стабильности, а в существовании

Там человек писал, что CH2Br-CH2OH - это бромэтанол. Это же неправильно!

Ссылка на комментарий

Отчего же? На сколько я еще помню, в данном случае будет происходить именно таутомерия. Повторите это понятие! Мне мои студенты тоже так доказывали, пока понятие не прочитали внимательно. :am:

Ссылка на комментарий

Вопрос был не в стабильности, а в существовании

Там человек писал, что CH2Br-CH2OH - это бромэтанол. Это же неправильно!

Да, неправильно, бромэтанолов - три штуки: 2-бромэтанол, 1-бромэтанол, О-бромэтанол
Ссылка на комментарий

Отчего же? На сколько я еще помню, в данном случае будет происходить именно таутомерия. Повторите это понятие! Мне мои студенты тоже так доказывали, пока понятие не прочитали внимательно. :am:

Напишите тогда мне две таутомерных формы этого соединения. Я - не могу :unsure:.

 

что такое О-бромэтанол?

Этилгипобромит CH3-CH2-O-Br
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...